Кабмин разрешит открыть 281 рынок – Шмыгаль

Читати українською
В Украине, несмотря на карантин из-за коронавируса, откроют 281 рынок. Но они будут вынуждены соблюдать жесткие санитарные нормы.

Правительство планирует разрешить работать почти трем сотням продовольственных рынков по всей Украине, однако при условии соблюдения жестких санитарных норм.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль во время онлайн-совещания с президентом Украины Владимиром Зеленским 27 апреля, передает Правительственный портал.

Испытание кризисом: сколько времени Украине нужно для восстановленияВ целом мир в этом году не одолеет коронавирус, и нам в любом случае придется жить в условиях уже нового мира и новых социальных ограничений, сказал премьер-министр Денис Шмыгаль.

По словам Шмыгаля, решение об открытии 281 рынка Кабмин вынесет на голосование на очередном заседании в среду, 29 апреля.

«Речь идет об открытии 281 продовольственного рынка по всей территории Украины, которые смогут функционировать в режиме не хуже, чем супермаркеты. То есть с соблюдением жестких санитарных норм, нарушение которых будут строго наказываться, вплоть до закрытия работы рынков на определенный период», – сказах Шмыгаль.

Напомним, сегодня в ОПУ обсудили вопрос открытия рынков.

Также сообщалось, что власти Львова, Днепра и Ивано-Франковска обратилась с просьбой к правительству смягчить карантин в Украине и разрешить работу продуктовых рынков.

На выходных в Херсонской области фермеры устроили акцию протеста против закрытия рынков.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: