В Офисе президента обсудили возможность открытия рынков

Читати українською
В правительстве отрабатывают возможность открытия продовольственных рынков по определенному протоколу соблюдения правил безопасности во время эпидемии коронавирусной инфекции.

В правительстве отрабатывают возможность открытия продовольственных рынков по определенному протоколу соблюдения правил безопасности во время эпидемии коронавирусной инфекции.

Как сообщает пресс-служба ОПУ, рассмотрение этого вопроса на ближайшем заседании правительства одобрил президент Украины Владимир Зеленский в традиционном совещании по вопросам предотвращения распространения коронавируса, состоявшейся под его председательством.

Речь идет о более 280 крытых продовольственных рынках, которые обеспечивают продуктами украинцев и дают возможность сбыта продукции малым фермерам.

«Мы понимаем, что есть определенная психологическая усталость. COVID утомил не только украинцев. Поскольку продовольственные рынки чрезвычайно важны для выживания и питания многих граждан, нужно думать, как дать им возможность работать безопасно. Установим четкие правила и давайте позволим открыть. Надо учиться жить и работать в новых условиях», - подчеркнул Владимир Зеленский.

Премьер-министр Денис Шмыгаль согласился, что вопрос открытия рынков, механизма их безопасного функционирования и четких санкций за несоблюдение правил нужно рассмотреть уже в среду, чтобы начать открывать рынки до конца этой недели.

Напомним, городские власти Львова, Днепра и Ивано-Франковска обратилась с просьбой к правительству смягчить карантин в Украине и разрешить работу продуктовых рынков.

Как сообщалось, Кабмин готовит специальный порядок работы рынков.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: