Три города просят смягчить карантин и открыть рынки

Читати українською
Городские власти Львова, Днепра и Ивано-Франковска обратилась с просьбой к правительству смягчить карантин в Украине и разрешить работу продуктовых рынков.

Городские власти Львова, Днепра и Ивано-Франковска обратилась с просьбой к правительству смягчить карантин в Украине и разрешить работу продуктовых рынков.

Соответствующие обращения были опубликованы в Facebook.

Так, мэр Львова Андрей Садовой просит разрешить работу рынков.

«Во Львове с начала карантина были жесткие правила: нарушаешь - закрываем. Но я бы очень не хотел, чтобы из-за одного-двух нарушителей страдали миллионы людей», - отметил он.

Также мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив в своем Facebook просит правительство смягчить карантин и разрешить работу малого и среднего бизнеса.

«Обращаюсь к правительству и президенту - время пересмотреть требования и позволить ряду бизнеса работать и во Франковске, и в Украине, поскольку от этого зависит жизнедеятельность страны и города», - отметил он и подчеркнул, что ситуация с коронавирусом в городе "хорошая".

Глава Днепропетровского областного совета Святослав Олейник заявил, что малый бизнес нужно открывать как можно быстрее.

«Малый бизнес надо открывать как можно быстрее. Из-за карантина у людей закончились деньги. Мы определим режим работы, который мог бы быть совместимым с режимом карантина - соблюдение дистанции в торговых помещениях, защитные средства и другое», - подчеркнул он.

Как сообщалось, Кабмин готовит специальный порядок работы рынков.

Напомним, Кабмин продлил карантин в Украине до 11 мая.

Премьер-министр Денис Шмыгаль опубликовал план выхода из карантина в случае улучшения эпидемиологической ситуации в Украине.

Дорожная карта выхода из карантина состоит из 5 этапов, ее реализация может начаться после 11 мая при условии снижения заболеваемости коронавирусом.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: