Матери Сенцова отказали в помиловании сына

Читати українською

Матери Олега Сенцова вновь отказали в помиловании сына. В Комиссии по вопросам помилования Ямало-Ненецкого автономного округа РФ дали отписку.

Матери украинского политзаключенного вновь отказали в помиловании сына.

Как пишет «Слово и Дело», ответ от Комиссии по вопросам помилования Ямало-Ненецкого автономного округа РФ опубликовал в Facebook адвокат Сенцова Дмитрий Динзе.

100 дней голодовки Олега Сенцова. Как противостоять Путину?Заключенный в России на 20 лет украинский кинорежиссер Олег Сенцов голодает уже 100 дней, требуя освободить всех удерживаемых Москвой украинских политзаключенных.

В Комиссии пояснили, что не могут принять к рассмотрению ходатайство Людмилы Сенцовой, поскольку его подал не сам осужденный.

«Таким образом, осужденному Сенцову О. Г. необходимо самому подать ходатайство о помиловании на имя президента РФ через администрацию (колонии – ред.)», – говорится в документе.

Там же отмечено, что Олег Сенцов проинформирован о ходатайствах, которые поступают в отношении него, и необходимости подачи прошения (для его рассмотрения) самим украинцем.

Как известно, в Раде накануне предложили выдвинуть Сенцова на получение Нобелевской премии мира.

Напомним, приговоренный российским судом к 20 годам лишения свободы за якобы подготовку терактов в аннексированном Крыму украинский режиссер Олег Сенцов голодает более ста дней. Его главное требование к властям России – освободить 64 украинских политзаключенных, которых удерживают в российских тюрьмах.

Ранее двоюродная сестра Сенцова Наталья Каплан сообщила, что украинский политзаключенный, который голодает более 100 дней в российской колонии, не верит в то, что свобода близка.

Как сообщалось, Путин отказал архиепископу Клименту в помиловании Сенцова.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: