Кредит доверия исчерпывается быстро: какие вызовы ждут Михаила Драпатого
В первые месяцы работы Драпатого в должности Главнокомандующего ВСУ общество может не увидеть никаких изменений.
В следующем году из Дорожного фонда больше средств прогнозируется выделить на Харьковскую область – 708 миллионов гривен.
Договор аренды с магазином «Эмпориум» на Грушевского не не будут пролонгировать, а, возможно, и разорвут.
Фракция БПП призывает правительство повысить минимальную зарплату в Украине до четырех тысяч гривен.
Акция «Мерзкий рубль для оккупанта» стала продолжением «Крымского марафона» на материковой части Украины.
НАПК создало рабочую группу, которая начала подготовку предложений к закону «О предотвращении коррупции».
Генпрокуратура уже «фактически раскрыла» убийство бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова.
Целью проведения наблюдательного полета является контроль военной деятельности на территориях России и Беларуси.
Генпрокуратура обжалует решение суда, поскольку дело суд рассматривает уже полтора года, а неточности обнаружили лишь сейчас.
В результате осложнения погодной ситуации 3 сентября обесточены 167 населенных пунктов в четырех областях.
Автор уничтоженных «Икон Революции» на фасаде дома на ул Грушевского в Киеве, социальный художник Sociopath высказался против их восстановления группой художников и хочет сделать это лично.
Телезрители немецкого телеканала ARD отдали христианской демократке Ангеле Меркель победу на телевизионных дебатах с социал-демократом Мартином Шульцем.
В Луганской области пророссийские террористы из стрелкового оружия обстреляли контрольно-пропускной пункт въезда/выезда Станица Луганская.
Президент США Дональд Трамп в телефонном разговоре с премьер-министром Японии Синдзо Абэ подтвердил готовность применить против Северной Кореи все меры, в том числе и ядерный удар.
Радиационный фон в десяти контрольных точках замеров в Японии остается в пределах нормы.В обычном режиме замеры производятся каждый час.
Глава МИД Украины Павел Климкин присоединился к осуждению мировым сообществом последнего ядерного испытания КНДР.
ПАО «Укрпочта» подала НКРЭКУ заявку на получение лицензии на поставку природного газа в Украине.
Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эмманюэль Макрон в ходе телефонного разговора обсудили ужесточение санкций Евросоюза в отношении КНДР.
Государственная пограничная служба Украины усилила патрулирование границ на всех участках из-за проведения российско-белорусских учений Запад-2017 14-20 сентября.
Прокуратура Киева открыла уголовное производство по факту уничтожения граффити времен Революции Достоинства на фасаде магазина Эмпориум на улице Грушевского.
В Украине в понедельник, 4 сентября, ожидаются сильные порывы ветра и шквалы 15-20 м/сек на отдельных территория страны.
Боевики в течение дня, 3 сентября, 17 раз обстреливали позиции Вооруженных сил Украины в зоне проведения Антитеррористической операции.
Президент Украины Петр Порошенко наградил медалями Защитнику Отечества и орденами За мужество 67 военнослужащих Вооруженных сил Украины и Национальной гвардии Украины, 12 из которых – посмертно.
Северная Корея провела крупное испытание ядерного оружия и остается враждебной и опасной для Вашингтона страной.
Министр культуры Украины Евгений Нищук заявил, что его ведомство будет искать варианты восстановления граффити на Грушевского.
Россия обвинила США в захвате зданий консульства России в Сан-Франциско и торгового представительства в Вашингтоне.
Утром 3 сентября произошел пожар в здании Центрального автовокзала на Колонтаевской – загорелась электропроводка на 2 этаже здания.
Социолог также высказалась категорически против повышения пенсионного возраста, хотя в свое время была сторонницей его увеличения для женщин.
Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что уже через несколько месяцев Северная Корея сможет запускать межконтинентальные баллистические ракеты.
Еще двое граждан Германии задержаны в Турции, передает агентство Рейтер со ссылкой на представителя германского внешнеполитического ведомства.
В пятницу, 1 сентября, гигантский астероид Флоренс диаметром 4,4 км успешно разминулся с Землей.