Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
Отделение Transparency International Россия выявило у депутата Государственной думы Натальи Поклонский незадекларированную квартиру в Донецке.
Парламент Турции одобрил закон, который позволяет разместить турецких военнослужащих на базе в Катаре.
Литвские власти пришли к выводу, что строящаяся рядом с Вильнюсом Белорусская АЭС (БелАЭС) представляет угрозу национальной безопасности по всем критериям.
В Украине вне банковской системы находится наличных денег на сумму около 300 миллиардов гривен.
Правоохранительные органы в Украине стремительно теряют кредит доверия граждан, 65,8% которых более не доверяют Национальной полиции.
ОБСЕ планирует увеличить количество наблюдателей Специальной мониторинговой миссии (СММ) на востоке Украины с 700 до 1 тысячи человек.
Корпус стражей Исламской революции Ирана обвинил США и Саудовскую Аравию в причастности к терактам в Тегеране, которые произошли в среду.
Создание ядерной установки позволит изменить существующую схему обращения с отработанным ядерным топливом отечественных атомных электростанций.
В мае детективы сообщили о подозрении в совершении коррупционных правонарушений восьмерым лицам.
Названия фирм пока не разглашаются. Известно только, что все они аффилированы с бизнесом Курченко. Также сообщается, что IP-адреса компаний находятся в Москве.
В планах Мининфраструктуры — закупка около 25 немецких поездов для запуска на различные приоритетные железнодорожные направления следующего года.
В соответствии с третьим протоколом задержанный может дать согласие на экстрадицию до того, как завершатся формальные процедуры.
Премьер-министр Владимир Гройсман, комментируя документ, отметил, что таким образом Минобороны делает решительный шаг против коррупции.
Иванна Климпуш-Цинцадзе отметила, что уполномоченный будет ответственен за координацию гендерной политики государственных органов.
В лондонском аэропорту Хитроу задержали 38-летнего мужчину в рамках расследования дела о теракте в Манчестере.
Соединенные Штаты Америки призывают Россию и другие страны реализовывать санкции ООН против Северной Кореи.
Спекуляции в отношении Ryanair в Украине являются попытками национального перевозчика сохранить монопольное положение.
Несмотря на заявленные намерения администрации Белого дома создать «центр реагирования» на обнародование в СМИ компромата относительно Трампа, команда президента решила отказаться от этой идеи.
Россия планировала устроит государственный переворот в Черногории, заявил и.о. помощника госсекретаря США Джон Хефферн.
В России сотрудники Россельхознадзора сожгли 206 килограмм санкционной икры, произведенной в США и предназначавшейся для продажи в Украине.
Международные резервы Украины в течение этого года выросли на 14%, в том числе за май – на 3%.
Российская милитаризация, которая набирает с каждым днем все большие обороты, являет собой прямую угрозу не только Канаде, но и всему мировому сообществу.
Американские военные возобновили удары по позициям ИГИЛ с кораблей в восточном Средиземноморье.
Террористические российско-оккупационные войска обстреляли прифронтовой поселок Новолуганское Донецкой области.
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о введении квот на украинский язык на телевидении.
Постперд США при ООН Никки Хейли призвала Совет ООН по правам человека проводить более эффективную политику в отношении ряда милитаризированных стран, и Украины в том числе.
В Киеве без горячей воды остаются более трех тысяч потребителей, которые проживают в двух крупнейших районах столицы - Святошинском и Шевченковском.
На востоке Украины за первые пять месяцев 2017 года в результате подрыва на минах погибли 16 мирных жителей, еще 38 человек были ранены.
Президент Петр Порошенко заявил, что список безвизовых стран для Украины расширится и украинцы уже в ближайшее время смогут ездить без виз в более чем 100 стран.
Президент США впервые прокомментировал дипломатический конфликт в Персидском заливе между Катаром и несколькими его соседями, заявив о недопустимости финансирования радикальной идеологии.