Кабмин утвердил дополнительные запреты на время карантина

Читати українською

Правительство утвердило список новых ограничений на время карантина. В частности, с 6 апреля запрещено находиться без маски в общественных местах, а также перемещаться по улице группой больше чем два человека.

Правительство приняло решение ужесточить карантинные ограничения в Украине и утвердило список новых запретов с 6 апреля.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в своем Телеграм-канале в пятницу, 3 апреля.

«После долгого обсуждения правительство утвердило список дополнительных ограничений. Решение Кабинета министров Украины в ближайшее время будет официально опубликовано», – заявил Шмыгаль.

Пасха во время карантина: останутся ли украинцы домаВ Украине продлили карантин до 24 апреля. Следовательно, один из самых важных религиозных праздников года – Пасха, которая выпадает на 19 апреля, – пройдет в условиях тотальных ограничений и предостережений.

Как сообщалось, на период карантина из-за коронавируса Кабмин запретил:

  • пребывание в общественных местах без надетой маски или респиратора;
  • перемещение группой из более чем двух человек, кроме случаев служебной необходимости и сопровождения детей;
  • пребывание в общественных местах лиц, не достигших 16 лет, без сопровождения совершеннолетних;
  • посещение парков, скверов, зон отдыха, лесопарковых и прибрежных зон, кроме выгула домашних животных одним лицом и в случае служебной необходимости;
  • посещение спортивных и детских площадок;
  • проведение всех массовых мероприятий, в которых принимает участие более 10 человек, кроме мероприятий, необходимых для обеспечения работы органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Шмыгаль также добавил, что на время карантина на границе работать будет всего 21 пункт пропуска. Также Кабмин утвердил обязательную 14-дневную обсервацию для всех приезжих из-за границы.

Напомним, ранее в МОЗ пояснили, для чего в Украине нужен «масочный режим».

Также сообщалось, что Кабмин запретил экспорт гречки до 1 июля.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: