Появился чат-бот для оценки симптомов коронавируса

Читати українською
В Украине запустили чат-бот в Телеграме для самооценки состояния на наличие коронавирусной инфекции. Он доступен на сайте НСЗУ.

Национальная служба здоровья Украины запустила специальный чат-бот, который поможет самостоятельно оценить состояние здоровья при подозрении на коронавирус.

Об этом сообщила пресс-служба НСЗУ в Telegram-канале в пятницу, 3 апреля. По данным службы, с помощью ответов на вопросы, чат-бот может подсказать соответствующий алгоритм действий.

Знаете ли вы, как уберечься от коронавируса – тестНедостаточно мыть руки и чихать в локоть, чтобы избежать заражения COVID-19. Проверьте с помощью нашего теста, насколько вы ориентируетесь в советах по предотвращению коронавируса.

«Например: если у вас есть симптомы, звоните вашему семейному врачу. В случае, если вы еще не имеете семейного врача - на контакт-центр НСЗУ или на горячую линию области по вопросам коронавируса. При тяжелых симптомах - температура выше чем 38 и затрудненное дыхание - звоните на 103», - рассказали о работе бота.

Воспользоваться чат-ботом можно на сайте НСЗУ.

Напомним, сегодня Кабмин утвердил дополнительные запреты на время карантина. Они начнут действовать с 6 апреля.

Также сообщалось, что в Украине запретили массовое празднование Пасхи.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: