Зеленский обсудил с МОЗ усиление мер безопасности на Пасху

Читати українською
Президент Владимир Зеленский и представители МОЗ обсудили, что в Украине на Пасху нужно усилить контроль за ношением масок, а также не допустить большого скопления людей в храмах.

Президент Владимир Зеленский во время селекторного совещания обсудил с представителями МОЗ меры безопасности во время пасхальных праздников.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента в пятницу, 3 апреля.

Государство готовит проект «Пасха дома»: что из этого получитсяПрезидент анонсировал проект Пасха дома, суть которого заключается в том, чтобы обеспечить людей возможностью отпраздновать торжество без скопления людей в церкви.

«Мы должны сделать все, чтобы обезопасить украинцев от эпидемии коронавируса. Пасха - это всегда важный период для людей, период объединения семей. Уверен, что украинцы понимают, что в это сложное время надо еще и оберегать самых близких», - заявил Зеленский.

Президент и сотрудники министерства сошлись на том, что необходимо усилить контроль за ношением масок, ограничением скопления людей и режимом проведения богослужений на Пасху, которую в Украине будут отмечать 19 апреля.

Напомним, Кабмин ужесточил карантинные ограничения в Украине. Новые запреты начнут действовать с 6 апреля.

В то же время премьер-министр Денис Шмыгаль сегодня заявил, что в Украине к концу апреля могут ослабить карантин. Однако это будет возможно только при уменьшении количества новых случаев коронавируса в стране.

Также сообщалось, что правительство разрешило перевозку большего числа пассажиров в транспорте.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: