Сделано в Корее: как поссорились Киев и Сеул
Из-за скандала связанного с разглашением конфиденциальной информации о передаче Украиной двух солдат КНДР, которые попали в плен в Курской области россии, Южная Корея отозвала из Украины посла.
В Кабинете министров Украины срочно создают комиссию для расследования обстоятельств авиакатастрофы в Харьковской области.
Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевичс принял решение ввести бессрочный запрет на въезд в страну для сотни белорусских чиновников.
Колумнист Леонид Швец в колонке для Слово и дело рассуждает о том, почему украинцы так стремятся влиять на выбор всех ветвей власти, но не могут ничего кардинально изменить.
Сколько денег и недвижимости есть у действующего мэра столицы и других кандидатов на пост городского головы?
Оккупанты продолжают блокировать работу миссии ОБСЕ, а также ограничивают работу двух пунктов пропуска на Донбассе.
Лидер оппозиции Светлана Тихановская записала новое обращение, в котором отреагировала на идею белорусов о народной инаугурации 27 сентября.
Кто баллотируется в мэры Киева, Харькова, Днепра и других областных центров? Список кандидатов обновляется.
Метод запретов для интернет-среды не является действенным, поэтому украинские структуры должны сосредоточиться на создании собственных нарративов, считает эксперт.
В Краматорске отменили празднование Дня города, которое было запланировано на 26 сентября. А мэр Краматорска отправился на самоизоляцию.
В украинских СИЗО и тюрьмах появится возможность занятия спортом, женщины смогут носить украшения, а мужчины - длинную прическу.
В Киевской области на самоизоляции находятся 218 классов из-за подтвержденных случаев COVID-19.
Локомотивами снижения уровня безработицы в условиях экономического кризиса станет аграрная сфера и производство, считает эксперт.
Украинская киберполиция переходит на новый уровень работы и объявляет большой набор специалистов.
Президент Владимир Зеленский своим указом учредил еще один официальный праздник в Украине - День виноградаря и винодела.
В Украине в 2021 году начнется масштабная реставрация замков и объектов культурного наследия.
Похожи ли протесты в Беларуси с Революцией достоинства или Оранжевой революцией. Как разворачивались события протестов за одинаковый промежуток времени.
Восстановление аэропорта объединит Ужгород с Киевом и восстановит чартерные рейсы по туристическим направлениям, считает эксперт.
Правоохранители возьмут на учет всех украинских пользователей российской социальной сети ВКонтакте.
Нацсовет по вопросам антикоррупционной политики, который возглавляет президент Владимир Зеленский, не проводил заседания с июля 2019 года.
Сайтами, которые за 200-300 гривен продают справку о прохождении ПЦР-теста на COVID-19, должна заняться полиция.
В Украине за минувшие сутки COVID-19 обнаружили у 155 медицинских работников, а также у 230 детей.
Украинская позиция относительно компонента безопасности была последовательной. В Кремле это понимают, поэтому до передачи границы под контроль Киева выборы в ОРДЛО невозможны, считает эксперт.
Инициативы по защите информационного пространства лучше предлагать на региональном уровне, где Украина может заручиться поддержкой союзников, считает эксперт.
Адвокат члена президиума Координационного совета Марии Колесниковой Людмила Козак задержана якобы за совершение административного правонарушения.
Испанские власти собираются усилить карантин в Мадриде за большого количества больных коронавирусом.
Белорусский оппозиционер Максим Знак уже седьмые сутки продолжает голодовку в минском СИЗО.
Судебные приставы наложили арест на счета и квартиру российского оппозиционера Алексея Навального.
Очередной европейский антирекорд по количеству новых случаев инфицирования коронавирусом был установлен во Франции.
Республиканская партия США примет любой результат президентских выборов и поддержит мирную передачу власти в стране.
Возвращения тотального карантина можно будет избежать, если украинцы будут придерживаться противоэпидемических ограничений.