Степанов призвал полицию реагировать на фейковые справки о сдаче ПЦР-теста

Читати українською
Сайтами, которые за 200-300 гривен продают справку о прохождении ПЦР-теста на COVID-19, должна заняться полиция.
kmu.gov.ua

Национальная полиция должна обратить внимание на сайты, которые за 200-300 гривен продают справку о прохождении ПЦР-теста на COVID-19.

Об этом этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов во время брифинга 25 сентября.

Ляшко спрогнозировал, чем заменят ПЦР-тест при авиаперелетахВ Украине при пересечении авиаграниц вместо ПЦР-тестов на коронавирус могут начать делать экспресс-тесты на антигены.

В частности, на брифинге Степанову задали вопрос – знает ли МОЗ о сайтах, которые за 200-300 гривен продают справки о прохождении ПЦР-тестирования на COVID-19.

Министр напомнил, что подделка документов – «это серьезное преступление и Национальная полиция должна обратить на это внимание».

«Если есть такие сайты, которые подделывают документы, потому что у нас на ресурсах Минздрава четко верифицированные лаборатории, которые могут проводить тест ПЦР, которые могут выдавать соответствующие справки... Я надеюсь, что наши коллеги из МВД и Национальной полиции обратят на это внимание, если есть такая информация, то очень быстро найти этих проходимцев, которые делают такие вещи, потому что это серьезно, это недопустимо в государстве», - сообщил Степанов.

Напомним, ранее в МОЗ рассказали, кому можно не сдавать ПЦР-тест.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: