В Украине появится новый праздник

Читати українською
Президент Владимир Зеленский своим указом учредил еще один официальный праздник в Украине  - День виноградаря и винодела.
president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский своим указом учредил еще один официальный праздник в Украине - День виноградаря и винодела.

Об этом Зеленский сказал во время поездки на Закарпатье в пятницу, 25 сентября, передает пресс-служба ОПУ в Facebook.

Стало известно, какие выходные получат украинцы в 2021 годуКабмин опубликовал список официальных праздников в 2021 году. Также стало известно, какие праздничные дни будут переноситься.

«Сегодня я подписал указ, который устанавливает в Украине официальный праздник - День виноградаря и винодела. Я знаю, что это важно для людей, которые работают в этой отрасли», - сообщил он.

Согласно указу №403 на сайте президента, День виноградаря и винодела будет отмечаться ежегодно во второе воскресенье ноября. В 2020 году его будут праздновать 8 ноября.

Зеленский отметил, что это символический шаг, который подчеркивает уважение к этой профессии. Также он выразил надежду, что «правительство и соответствующее министерство должны представить комплекс мер для развития украинского виноградарства и виноделия».

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский на Закарпатье также анонсировал масштабную реставрацию замков и объектов культурного наследия, которая начнется в 2021 году.

Ранее сообщалось, что в Украине учредили День таможенника.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: