Чтобы было неповадно. Колонка Леонида Швеца
В то время как Украина живет войной, погружена в нее всеми мыслями и чувствами, Россия, войну развязавшая и гробящая в ней тысячи своих людей и собственное будущее, от нее всячески отгораживается.
В Генпрокуратуре заявляют, что военная прокуратура Донецкого гарнизона расследует гибель двух военнослужащих.
На предприятии «Крымский Титан», которое находится на территории аннексированного Крыма, произошло обрушение кровли.
Поставщики некачественных продуктов силам АТО должны заплатить штраф более 2,8 миллиона гривен.
Глава Нацполиции Сергей Князев планирует до конца 2017 года набрать 5,5 тысяч правоохранителей.
Кабмин увеличил оклады госслужащих, которые выполняют функции по обеспечению кибербезопасности, киберзащиты и безопасности информационных технологий, на 20%.
Предметом исследования были риски для украинской газотранспортной системы в отопительном сезоне 2017/2018.
С сентября в украинских кинотеатрах ежемесячно будут демонстрировать две украинских премьеры.
До конца 2017 года года в Украине не будут повышать тарифы на пассажирские железнодорожные перевозки.
В правительстве проанализировали закупки медицинскими учреждениями лекарств за государственные средства.
Верховная Рада должна уже осенью должна принять законопроект о статусе политзаключенных, который предусматривает предоставление правовой и финансовой помощи.
Министр юстиции Украины Павел Петренко считает, что биометрическая идентификация лиц при пересечении границы Украины с РФ сработает лучше, чем визовый режим.
Россияне собирают информацию о боевиках, которые ранее находились в плену, имели судимость и родственников, проживающих в Украине вне оккупированных территорий.
Чешские производители военной продукции могут вести переговоры с украинскими партнерами по поставкам вооружения в Украину.
По мнению аналитиков, Россия будет активно использовать против Запада гибридные методы войны, в частности троллей, ботов и хактивистов, как средство укрепления своей силы.
Военные Северной Кореи рассматривают возможность нанесения ракетных ударов в районе острова Гуам.
Президент США Дональд Трамп пригрозил Северной Корее ответить «огнём и яростью» в случае, если с ее стороны будет реальная угроза для США.
На северо-западе Китая, неподалеку от границы сКазахстаном, произошло новое мощное землетрясение, магнитуда которого составила 6,3.
Группа сборщиков ягод, в которой были 37 украинцев и три эстонца пропала в финском городке.
С территории сектора Газа в сторону Израиля была выпущена ракета, сообщает Times of Israel со ссылкой на израильских военных.
В Госдуме Российской Федерации предложили ввести запрет на импорт алкоголя из Евросоюза и США.
Колумбия не исключает возможности разрыва отношений с Венесуэлой из-за внутриполитической ситуации в этой стране.
Виртуальная валюта Биткоин обновила исторический максимум и впервые превысила отметку в $3500.
Правительство Латвии отменило право выпускников 9-х и 12-х классов выбирать русский язык при сдаче экзаменов.
Турция начала строительство заградительной стены протяженностью 144 км на границе с Ираном в провинции Агра.
Страны-члены Евросоюза начали процесс возвращения в Грецию мигрантов, которые на протяжении последних пяти месяцев прибыли в ЕС через греческую территорию.
Крупнейшая проблема США — массовое употребление лекарственных препаратов в качестве наркотических веществ.
Северная Корея успешно создала миниатюрные ядерные боеголовки, которые она может установить внутри своих ракет дальнего действия.
Порошенко отреагировал на визит президента России Путина в непризнанную республику Абхазию.
В Украине за июль 2017 года потребительские цены повысились на 0,2%. Об этом сообщила Государственная служба статистики.
Руководство АТО отреагировало на активизацию вражеских войск на Донбассе и оставляет за собой право на подведение к линии разграничения тяжелого вооружения.