Война петиций: как враг нашел новый способ подорвать украинский тыл
Враг может использовать электронные петиции о мобилизации для искусственной поляризации общества.
По меньшей мере 137 человек погибли в результате столкновений между боевиками Талибана и правительственными войсками Афганистана.
Пациенты с коронавирусом заняли уже более трети всех развернутых для них в Украине больничных коек.
Подозреваемую в покушении на жизнь американского президента Дональда Трампа будут судить в городе Баффало штата Нью-Йорк.
Первый заместитель Александра Ткаченко Ростислав Карандеев сообщил об инфицировании коронавирусной инфекцией.
Американские власти вводит экономические санкции против лиц, причастных к разработке ядерной разработки Ирана.
Депутаты Верховной рады Украины собираются разработать специальный законопроект, который бы позволил уволить Артема Сытника с должности директора НАБУ.
В 29 деревнях на севере временно оккупированного Россией Крыма полностью пересохли водоносные скважины.
В Министерстве обороны разработали расширенную линейку улучшенных рационов сухого пайка нового образца.
Президент Украины Владимир Зеленский назначил бывшую начальницу ГАИ в Одесской области Марию Стоцкую заместителем главы Госуправления делами.
В Киеве правоохранители завершили проверку Центрального железнодорожного вокзала на наличие взрывчатки. Бомбу не обнаружили.
Сотрудничество Украины с международными партнерами продолжится, однако выполнение обязательств должно ускориться, считает эксперт.
Президент Украины Владимир Зеленский 21 сентября ответил на петицию о своей отставке из-за несвоевременной подачи информации в НАПК.
В Украине ежемесячную доплату пенсионерам старше 80 лет в размере 500 гривен продлили на следующий год, сделав их постоянными.
Доходная часть бюджета может быть сбалансирована, в то время как на поступление кредитных средств украинская власть может не рассчитывать, считает эксперт.
В Киеве полиция проверяет информацию о заминировании Центрального ж/д вокзала. На месте работают взрывотехники.
ЦИК сможет проводить опрос в день голосования на всей территории Украины или в отдельных ее местностях.
При этом самый высокий показатель заболеваемости - в Тернопольской области (390,9 человек на 100 тыс. населения) и в Черновицкой области (210,4 человека на 100 тыс. населения).
Ивано-Франковской области дополнительно необходимы еще 350 млн гривен на восстановление после паводков.
Министр здравоохранения Чехии Адам Войтех подал в отставку на фоне роста заболеваемости коронавирусом в стране.
Руководители Офиса президента за месяц выполнили два обещания и дали еще два новых, проваленных нет.
Украина наблюдает за военными учениями, которые с 21 сентября армия России начала возле границ Украины и в Крыму.
Владимир Зеленский провалил обещание встретиться с представителями движения Нет – капитуляции, а также построить новую дорогу в порт Одессы.
Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о неотложных мерах по предупреждению и противодействию домашнему насилию.
На границе с Беларусью в Черниговской области с 21 сентября возобновил работу пункт пропуска Новые Яриловичи.
Внутрипартийные дискуссии в Слуге народа не приведут к политическому кризису, а парламент в целом еще имеет потенциал для работы, считает эксперт.
МОЗ в бюджете на следующий год заложило повышение заработной платы врачам, медсестрам, а также младшему медперсоналу.
В Вооруженных силах Украины за прошедшие сутки зафиксировали 18 новых случаев коронавирусной болезни.
В Украине количество заболевших коронавирусом за неделю выросло почти на 3 тысячи - по сравнению с неделей ранее. Также растет число госпитализаций.
Смешанное обучение создаст много проблем прежде всего для родителей и не обеспечит всех образовательных потребностей детей, считает эксперт.
Третий этап пилотной сертификации учителей начальных классов 2020 года будут проходить более тысячи педагогов.