В МОН рассказали, сколько учителей будут проходить сертификацию с октября

Читати українською
Третий этап пилотной сертификации учителей начальных классов 2020 года будут проходить более тысячи педагогов.
фото из открытых источников

В Украине третий этап пилотной сертификации учителей начальных классов 2020 года будут проходить более тысячи педагогов.

Об этом сообщили в пресс-службе МОН в понедельник, 21 сентября.

Работа школ в «красной» зоне: как это повлияет на эпидемиологическую обстановкуКарантинные ограничения, предусмотренные для красной зоны теряют смысл, так как работа школ создаст мощные очаги распространения вируса, считает эксперт.

Согласно сообщению, третий этап пилотной сертификации учителей начальных классов 2020 - изучение практического опыта работы - пройдет с 12 октября по 6 ноября (независимо от уровня эпидемической опасности в регионах, где находятся школы участников сертификаци). К нему допущено 1040 педагогов начальных классов.

Эксперты будут изучать практический опыт участников через анкетирование администрации учебного заведения и руководителя методического объединения, собеседование с участниками сертификации, а также моделирование педагогических ситуаций, рассказали в министерстве.

Третий этап сертификации пройдет без посещения уроков экспертами. Во время него будут использоваться платформы Zoom, Microsoft Teams, Google Meets тому подобное.

Результаты пилотной сертификации учителей будут известны 1-11 декабря.

В МОН напомнили, что успешное прохождение сертификации позволяет получать надбавку в 20% к зарплате в течение срока действия сертификата - трех лет. Также сертификат может засчитываться как прохождение очередной (внеочередной) аттестации.

Напомним, в Украине разрешили работу школ в «красной» зоне.

Также в МОН анонсировали смешанное обучение в школах из-за коронавируса.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: