Год и четыре месяца работы ОПУ: как команда Зеленского выполняет обещания

Читати українською

«Слово и дело» продолжает следить, как президент Владимир Зеленский и его команда выполняют обещания. За год и четыре месяца работы руководители Офиса президента выполнили 45 обещаний, провалили – 18, в процессе выполнения остается – 73.

В период с 20 августа по 20 сентября руководители ОПУ дали 2 новых обещания, еще 2 выполнили, проваленных нет.

Кирилл Тимошенко выполнил обещание о том, что 40 семей, которые пострадали от взрыва в жилом доме в Киеве, будут с новыми квартирами. Также Тимошенко пообещал в 2021 году внести полосу аэропорта Полтавы в программу «Большое строительство».

Еще один заместитель руководителя ОПУ – Юлия Ковалив – выполнила обещание в кратчайшие сроки внести в парламент законодательные инициативы по совершенствованию налогового законодательства (упрощение администрирования налогов, урегулирование сроков введения новых фискальных инструментов, уменьшение размеров штрафов за налоговые правонарушения). Наработанные предложения были включены по инициативе народных депутатов в законопроект № 2524, который приняли в июле. Отдельные предложения Рада не поддержала.

Кроме того, Ковалив пообещала, что в Украине будет действовать программа поддержки малого бизнеса путем гарантирования 80% кредитного портфеля: «Малый бизнес, это бизнес с оборотом до 80 миллионов евро в год. Для такого бизнеса государство будет гарантировать 80% кредитного портфеля. Это будет следующим шагом, который позволит нам сделать доступность финансирования».

Обещания руководителей ОПУ за предыдущий месяц можно посмотреть здесь.

Напомним, ранее мы писали о том, какие обещания президент, члены Кабинета министров и местные власти должны успеть выполнить до зимы.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: