Война петиций: как враг нашел новый способ подорвать украинский тыл
Враг может использовать электронные петиции о мобилизации для искусственной поляризации общества.
В украинских СИЗО и тюрьмах появится возможность занятия спортом, женщины смогут носить украшения, а мужчины - длинную прическу.
В Киевской области на самоизоляции находятся 218 классов из-за подтвержденных случаев COVID-19.
Локомотивами снижения уровня безработицы в условиях экономического кризиса станет аграрная сфера и производство, считает эксперт.
Украинская киберполиция переходит на новый уровень работы и объявляет большой набор специалистов.
Президент Владимир Зеленский своим указом учредил еще один официальный праздник в Украине - День виноградаря и винодела.
В Украине в 2021 году начнется масштабная реставрация замков и объектов культурного наследия.
Похожи ли протесты в Беларуси с Революцией достоинства или Оранжевой революцией. Как разворачивались события протестов за одинаковый промежуток времени.
Восстановление аэропорта объединит Ужгород с Киевом и восстановит чартерные рейсы по туристическим направлениям, считает эксперт.
Правоохранители возьмут на учет всех украинских пользователей российской социальной сети ВКонтакте.
Нацсовет по вопросам антикоррупционной политики, который возглавляет президент Владимир Зеленский, не проводил заседания с июля 2019 года.
Сайтами, которые за 200-300 гривен продают справку о прохождении ПЦР-теста на COVID-19, должна заняться полиция.
В Украине за минувшие сутки COVID-19 обнаружили у 155 медицинских работников, а также у 230 детей.
Украинская позиция относительно компонента безопасности была последовательной. В Кремле это понимают, поэтому до передачи границы под контроль Киева выборы в ОРДЛО невозможны, считает эксперт.
Инициативы по защите информационного пространства лучше предлагать на региональном уровне, где Украина может заручиться поддержкой союзников, считает эксперт.
Адвокат члена президиума Координационного совета Марии Колесниковой Людмила Козак задержана якобы за совершение административного правонарушения.
Испанские власти собираются усилить карантин в Мадриде за большого количества больных коронавирусом.
Белорусский оппозиционер Максим Знак уже седьмые сутки продолжает голодовку в минском СИЗО.
Судебные приставы наложили арест на счета и квартиру российского оппозиционера Алексея Навального.
Очередной европейский антирекорд по количеству новых случаев инфицирования коронавирусом был установлен во Франции.
Республиканская партия США примет любой результат президентских выборов и поддержит мирную передачу власти в стране.
Возвращения тотального карантина можно будет избежать, если украинцы будут придерживаться противоэпидемических ограничений.
По меньшей мере три десятка человек получили ранения в результате взрыва танкера с горючим в Нигерии.
Литовский парламент принял резолюцию о необходимости санкций после отравления российского оппозиционера Алексея Навального.
В воинской части 3026 Национальной гвардии Украины зафиксировано три случая заболевания военнослужащих части коронавирусной болезнью COVID-19.
Вопрос переноса площадки встреч Трехсторонней контактной группы из Минска должен решаться совместно всеми сторонами.
Человечество провалило испытания пандемией коронавируса, число жертв которой приближается к миллиону.
Парламентский комитет рекомендовал вынести на рассмотрение Верховной Рады постановление о создании временной следственной комиссии, которая проверит информацию о возможном срыве операции спецслужб по вагнеровцам.
МВД Беларуси отчиталось о жалобах законопослушных жителей Минска, которые якобы недовольны действиями протестующих.
Ирландское правительство усиливает карантин в графстве Донегол за высокого уровня инфицирования коронавирусом в регионе.
Сегодня в 21.45 на канале 1 плюс 1 в ток-шоу Право на владу ведущая Наталья Мосейчук вместе с гостями студии будут говорить о местных выборах и борьбу за кресло мэра столицы.