«Право на владу»: кто будет следующим мэром Киева

Читати українською
Сегодня в 21.45 на канале 1 плюс 1 в ток-шоу Право на владу ведущая Наталья Мосейчук вместе с гостями студии будут говорить о местных выборах и борьбу за кресло мэра столицы.
Слово и дело

Темой сегодняшнего прямого эфира ток-шоу «Право на владу» в 21.45 на канале «1+1» будет битва за Киев. До выборов остался месяц и самая ожесточенная борьба между партиями и политиками идет за столицу.

Кто будет следующим мэром Киева? Что изменит закон о столице? Как кандидаты планируют изменить город? Все это - тема для дискуссии в ток-шоу «Право на владу» в этот четверг.

В программе представят результаты необычного социологического исследования, цель которого – понять, чувствуют ли украинцы себя счастливыми и от чего зависит наше счастье?

К разговору в студии приглашены Ирина Верещук – кандидат на должность городского головы Киева от партии «Слуга народа», Сергей Притула - кандидат на должность городского головы Киева от партии «Голос», Сергей Гусовский - кандидат на должность городского головы Киева от партии «За майбутнє», Александр Попов - кандидат на должность городского головы Киева от партии «Оппозиционная платформа - За жизнь».

Также в дискуссии примут участие Игорь Палица - председатель политической партии «За майбутнє», Алексей Кучеренко - кандидат на должность городского головы Киева от партии ВО «Батькивщина», Виктор Глеба - архитектор, член Украинской академии архитектуры, Александр Качура - народный депутат от фракции «Слуга народа», Инна Совсун - народный депутат от фракции «Голос».

К участию в разговоре также приглашен действующий мэр Киева Виталий Кличко. Интересно, решится ли он на интеллектуальный раунд политической борьбы в прямом эфире?

Сегодня в 21.45 на канале «1+1».

Традиционно в режиме онлайн «Слово и дело» будет помогать команде «Право на владу» осуществлять фактчекинг слов гостей эфира: проверять, правдивы ли их высказывания.

Дискуссия может быть прервана, если слова политика расходятся с действиями или с общеизвестными фактами.

Напомним, «Слово и дело» проанализировало, как выполняет обещания мэр Киева Виталий Кличко.

Также мы посмотрели, какие основные кандидаты на пост городского головы будут конкурировать с действующим мэром.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: