В Раде поддержали создание ВСК по «вагнеровцам» - депутат

Читати українською
Парламентский комитет рекомендовал вынести на рассмотрение Верховной Рады постановление о создании временной следственной комиссии, которая проверит информацию о возможном срыве операции спецслужб по вагнеровцам.
Фото из открытых источников

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки поддержал идею создания парламентской временной следственной комиссии, которая будет расследовать ситуацию с возможным срывом спецоперации по задержанию боевиков частной военной компании Вагнера.

Об этом сообщил народный депутат Украины Михаил Забродский в своем Facebook.

Расследование «слива» спецоперации по «вагнеровцам»: была ли государственная изменаСкандал вокруг возможной утечки сведений спецслужбы должен рассмотреть комитет парламента, считает эксперт.

По его словам, члены комитета почти единодушно поддержали идею создания ВСК и направили этот вопрос на рассмотрение парламента.

«Следует отметить, что это лишь очередной шаг регламентного процесса и дальнейшее рассмотрение и включение этого вопроса в повестку дня будут вероятно в ближайшее время обсуждены на регламентном комитете», - написал Забродский.

Также он добавил, что среди возможных фигурантов расследования следственной комиссии могут оказаться сотрудники Офиса президента и Офиса генпрокурора.

Напомним, в СБУ подтвердили, что работали по «вагнеровцам».

Также мы писали, что ГБР будет расследовать срыв операции по задержанию «вагнеровцев».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: