Война петиций: как враг нашел новый способ подорвать украинский тыл
Враг может использовать электронные петиции о мобилизации для искусственной поляризации общества.
В течение последних нескольких дней в Венесуэле прошли несколько сотен акций протеста, которые были вызваны дефицитом бензина в стране.
Из-за высокого уровня инфицирования коронавирусом правительство Испании решило полностью изолировать Мадрид и его окрестности, которые сильно пострадали от болезни, от остальной территории страны.
Уже четвертые сутки между Арменией и Азербайджаном продолжаются боевые действия на территории Нагорного Карабаха.
Народный депутат Украины от фракции «Европейская солидарность» Яна Зинкевич снова получила положительный результат теста на коронавирус.
Посольство Соединенных Штатов Америки в Украине подтвердило гибель своей сотрудницы в Киеве.
Из-за высокого уровня распространения коронавируса в Чешской республике вводят чрезвычайное положение.
Подкуп избирателей, нарушение правил агитации и порча бил-бордов конкурентов характерны для команд кандидатов на выборах.
Кабинет министров утвердил три соглашения с Евросоюзом на общую сумму финансирования в 60 миллионов евро.
На наших глазах исчезает благородная форма, а с ней и содержание президентских дебатов в США.
Правительство утвердило стандарт среднего образования, который начнет действовать с 2022 года.
Обострение конфликта перед распадом СССР, Минская группа ОБСЕ, Бишкекское перемирие и события наших дней.
Глава Кабмина Денис Шмыгаль отреагировал на новый антирекорд по COVID-19 и заполненность коек больными более чем наполовину.
На Донбассе впервые за три недели в результате обстрела со стороны боевиков получил ранение боец ООС.
Президент Владимир Зеленский подписал указ, которым создал Совет социального развития регионов.
Следующее пленарное заседание парламента состоится 20 октября. До этого нардепы работают в комитетах, комиссиях и фракциях.
МОН утвердило график подготовки и проведения внешнего независимого оценивания 2021 года. Регистрация стартует с 1 февраля.
Рада приняла проект постановления относительно непризнания легитимности так называемых местных выборов в Крыму и Севастополе, которые прошли 13 сентября.
Слово и дело вошло в перечень СМИ без джинсы. Как информирует ИМИ, они проанализировали 50 самых популярных онлайн-медиа.
Президент Владимир Зеленский освободил Витольда Фокина от исполнения обязанностей первого замглавы делегации Украины в Трехсторонний контактной группе.
В Украине по состоянию на 30 сентября только Кировоградская область отвечает критериям МОЗ для смягчения карантина.
В Верховной раде отменили пленарные заседания 1 и 2 октября из-за вспышки коронавируса среди народных депутатов. Нардепы будут работать в комитетах.
Бывший генеральный прокурор Украины Юрий Луценко болеет онкологическим заболеванием и уже перенес операцию. Теперь он готовится к химиотерапии.
Туристы из Украины могут путешествовать уже в 52 страны. В течение месяца список пополнили Иордания, Колумбия, Нигерия и Гана.
Деньги на приобретение средств индивидуальной защиты, аппаратов ИВЛ, медикаментов, дезинфекторов просили в областях, но так и не получили.
Президент Украины Владимир Зеленский своим указом создал координационный совет по решению проблемных вопросов в сфере градостроительства.
Армения и Азербайджан пока не готовы к урегулированию ситуации в Нагорном Карабахе путем мирных переговоров.
Министерство экологических трансформаций Франции объявило о постепенном запрете содержания диких животных в цирках и морских парках.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сообщил о возможности нового масштабного взрыва в ливанской столице.
Совет Безопасности ООН призвал власти Армении и Азербайджана прекратить боевые действия в Нагорном Карабахе и начать мирные переговоры.
Почти половина украинцев считает социальные сети очень важным источником получения информации.