Франция запретит использовать диких животных в цирках и морских парках

Читати українською
Министерство экологических трансформаций Франции объявило о постепенном запрете содержания диких животных в цирках и морских парках.
Фото: АР

Министерство экологических трансформаций Франции объявило о постепенном запрете содержания диких животных в цирках и морских парках.

Об этом сообщает АР.

Как говорится в сообщении, медведей, тигров, львов, слонов и других диких животных уже в ближайшие годы запретят содержать и использовать в спектаклях путешествующих цирков.

Точной даты запрета использования животных в цирках пока нет, но добавила, что в случае каждого животного будет приниматься индивидуальное решение.

Министр экологии Франции Барбара Помпилий заявила, что во Франции уже вступил в силу запрет на приобретение новых и попыток разведения в неволе дельфинов и касаток в морских парках.

«Пришло время открыть новую эру в наших отношениях с этими дикими животными», - отметила Помпилий.

Она добавила, что во Франции также планируется запретить промышленное разведение пушных зверей, в частности норки и заверила, что французское правительство создаст пакет финансовой помощи в 8 миллионов евро, чтобы помочь людям, которые работают в цирках и морских парках, найти другую работу.

Напомним, в Верховной Раде планируют ввести штрафы для владельцев животных.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: