ВР приняла заявление о непризнании выборов в Крыму

Читати українською
Рада приняла проект постановления относительно непризнания легитимности так называемых местных выборов в Крыму и Севастополе, которые прошли 13 сентября.
фото LIGA.net

Верховная рада приняла проект постановления относительно непризнания легитимности так называемых местных выборов на временно оккупированных территориях Украины – в Крыму и Севастополе.

Проект постановления №4109 поддержали 276 нардепов.

Поставки воды в Крым: как Россия давит на Украину в гуманитарных вопросахТема трудной гуманитарной обстановки в Крыму спланировано появляется в информационном пространстве, чтобы давить на украинскую власть, считает эксперт.

«ВРУ заявляет протест в связи с очередным незаконным проведением 13 сентября российской оккупационной администрацией «выборов губернатора Севастополя» и «довыборов депутатов» в так называемый «государственный совет Республики Крым» и «Симферопольский местный совет», - сказано в документе.

Рада заявила, что результаты этого незаконного голосования, как и результаты всех предыдущих выборов в Крыму, являются ничтожными с юридической точки зрения, не будут иметь никаких правовых последствий и не будут признаны ни Украиной, ни международным сообществом.

ВР обращается к членам парламентов иностранных государств и международных парламентских организаций, которые этого еще не сделали, дать принципиальную оценку незаконным действиям РФ по организации и проведению этих «выборов».

Также Рада выразила благодарность международным партнерам, которые уже заявили о непризнании легитимности этих выборов.

Напомним, постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица заявлял о том, что оккупанты заставляют крымчан отказываться от украинских паспортов.

«Слово и дело» изучило ситуацию с коронавирусом в Крыму.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: