Рада отменила пленарные заседания до конца недели

Читати українською
В Верховной раде отменили пленарные заседания 1 и 2 октября из-за вспышки коронавируса среди народных депутатов. Нардепы будут работать в комитетах.
фото LIGA.net

В Верховной раде решили отменить пленарные заседания 1 и 2 октября из-за вспышки коронавируса среди народных депутатов. Работа будет проходить в комитетах ВР.

Об этом сообщил председатель парламента Дмитрий Разумков во время заседания в среду, 30 сентября.

Стефанчук пригрозил штрафами нардепам за нарушение карантина в зале РадыПервый замглавы ВР Руслан Стефанчук намерен обратиться в МВД, чтобы нардепов начали штрафовать за невыполнение карантинных правил.

«Сейчас состоялось совещание с представителями всех депутатских фракций и групп. У нас за вчера - позавчера заболело большое количество людей как в сессионном зале, так и в аппарате Верховной рады. За последние несколько дней до 10 человек заболело», - рассказал Разумков.

Он сообщил, что поступило предложение 1 и 2 октября не проводить пленарные заседания Рады.

«Депутатские фракции и группы обратились с предложением четверг и пятницу определить комитетскими днями для того, чтобы ВРУ продолжила свою работу, но что позволило бы уменьшить количество концентрации людей в одном помещении», - сказал Разумков.

По его словам, ВР может продолжить работу в комитетах, а их заседания будут проходить в режиме онлайн.

При этом Разумков уточнил, что сегодня, 30 сентября, нардепы будут работать, пока повестка дня не будет полностью исчерпана.

После этого он вынес на голосование соответствующее постановление об изменении регламента работы. Депутаты поддержали данное предложение большинством голосов.

Д. Разумков_ вніс зміни до регламенту роботи на сьогодніІнформаційне управління Верховної Ради України

Напомним, днем ранее стало известно, что сразу три народных депутата заболели коронавирусом.

Среди заболевших - пятый президент Украины Петр Порошенко, чемпион мира по греко-римской борьбе, нардеп Жан Беленюк и глава партии «Голос» Кира Рудик.

Ранее сообщалось, что переболела коронавирусной инфекцией лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: