Названа дата пленарного заседания Рады в октябре

Читати українською
Следующее пленарное заседание парламента состоится 20 октября. До этого нардепы работают в комитетах, комиссиях и фракциях.
фото REUTERS

Следующее пленарное заседание парламента состоится 20 октября. До этого нардепы работают в комитетах, комиссиях и фракциях.

Об этом говорится в проекте постановления №4171 (о внесении изменений в календарный план проведения четвертой сессии ВРУ девятого созыва). Сегодня его поддержал 281 народный депутат.

20 октября ВР должна рассмотреть бюджет-2021 – РазумковВР 20 октября должна рассмотреть проект государственного бюджета на 2021 год в первом чтении. Об этом заявил спикер Дмитрий Разумков.

Согласно документу, 1-2 октября пленарных заседаний не будет. Предполагается работа в комитетах.

Неделя с 5 по 9 октября - работа в комитетах, комиссиях, депутатских фракциях (депутатских группах).

Неделя с 19 по 23 октября: 19 октября - работа с избирателями, 20 октября - пленарное заседание, 21, 22, 23 октября - работа с избирателями.

Отметим, 20 октября нардепы планируют рассмотреть госбюджет-2021.

Напомним, сегодня спикер ВР Дмитрий Разумков сообщил, что за последние дни заболели коронавирусом до 10 человек как в сессионном зале, так и в Аппарате Рады. В связи с этим Рада решила уйти на карантин.

Среди заболевших - пятый президент Украины Петр Порошенко, чемпион мира по греко-римской борьбе, нардеп Жан Беленюк и глава партии «Голос» Кира Рудик.

Ранее переболела коронавирусной инфекцией лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: