Шмыгаль отреагировал на заполненность COVID-коек и новый антирекорд

Читати українською
Глава Кабмина Денис Шмыгаль отреагировал на новый антирекорд по COVID-19 и заполненность коек больными более чем наполовину.
kmu.gov.ua

Местная власть и контролирующие органы должны более активно проводить разъяснительную работу с людьми относительно соблюдения карантина из-за ситуации с коронавирусом в Украине.

Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время заседания правительства в среду, 30 сентября.

Массовые мероприятия во время карантина: прислушиваются ли политики к советам МОЗНакануне выборов местные лидеры не станут отказываться от публичных мероприятий во время активной фазы агитации, считает эксперт.

Премьер напомнил, что в Украине снова зафиксирован антирекорд по количеству новых случаев коронавируса за сутки. Также на сегодняшний день в стране уже заполнены более 50% койкомест для пациентов с COVID-19.

«Вчера в нашей стране, к сожалению, был новый антирекорд по количеству больных коронавирусом. Более 4 тысяч человек. Только в Харьковской области 549 новых случаев», - сказал он.

Шмыгаль подчеркнул, что правительство специально привлекло местную власть к контролю за соблюдением всех карантинных ограничений.

«Ожидаю от Госпродпотребслужбы, от Министерства здравоохранения, от местной власти больше совместной работы, работы с людьми. Разъяснительной, коммуникационной», - заявил глава Кабмина.

Шмыгаль также призвал всех украинцев более ответственно относиться к карантинным ограничениям.

30.09.2020 Засідання УрядуКабМін

Напомним, в Украине 30 сентября впервые было зафиксировано более 4 тысяч новых заболевших коронавирусом. Это – очередной антирекорд.

А 29 сентября в МОЗ сообщили, что в Украине загрузка коек больными коронавирусом и подозрением на заболевание превысила порог в 50% и составила 50,4%.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: