Борьба снаряда и брони: почему россия начала «реактивный террор» Киева
Террор реактивными дронами держит киевлян в напряжении и приводит к значительным экономическим последствиям.
Нормы законопроекта 5600, который предусматривает внесение изменений в Налоговый кодекс, не будут иметь значительного влияния на стоимость нового жилья.
В Украине за первые шесть дней открытия рынка земли было заключено чуть больше 300 договоров на покупку участков.
Кабинет министров решил повысить размер пособия на детей с тяжелыми болезнями с 1 января с 2022 года.
Кабинет министров 7 июля согласовал назначение новой главы Ивано-Франковской ОГА Светланы Онищук.
Судно Ever Given, которое около трех месяцев находилось в Суэцком канале и блокировало его работу, начало движение.
Рейс MH17 был сбит над Донецкой областью почти семь лет назад. Как продвигается расследование – на инфографике.
Со среды, 7 июля, Венгрия возобновила работу двух пунктов пропуска на границе с Украиной Лонья и Барабаш.
Печерский райсуд Киева избрал меру пресечения главе завода Кузница на Рыбальском Валерию Шандре. Он арестован под залог почти в 450 млн грн.
Министры Шмыгаля за месяц выполнили 32 обещания, провалили – 16 и дали 47 новых обязательств.
Президент Гаити Жовенель Моизп застрелен в своем имении. Подробности убийства президента полиция пока не разглашает.
Владимир Зеленский заявил, что Украина сейчас находится на завершающих этапах принятия законопроектов по ключевым реформам.
Кабинет министров в среду, 7 июля, проводит очередное заседание под председательством премьер-министра Дениса Шмыгаля.
Президент Украины Владимир Зеленский надеется на помощь США в урегулировании конфликта на Донбассе.
Трое украинцев, которые были в упавшем в озеро вертолете в Польше, сейчас находятся в больнице.
Зеленский заявил, что Украина хочет получить четкий перечень реформ, необходимых для вступления в НАТО.
Штамм Delta, который впервые обнаружили в Индии, зафиксирован минимум в 104 странах и территориях.
В Вильнюсе сегодня проходит встреча президентов Украины и Литвы – Владимира Зеленского и Гитанаса Науседы.
Минобороны США сообщило о решении расторгнуть контракт на 10 миллиардов долларов с компанией Microsoft.
Соединенные Штаты все же решили запретить авиарейсы с Беларусью, а также рейсы с пересадкой.
«Слово и дело» представляет ежедневный подкаст «Словом». Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.
Законопроект направлен в первую очередь не на повышение налогов, а на ликвидацию налоговых пробелов и неправомерно получаемых налоговых льгот
Информация, которую раньше не вносили в Госреестр вещных прав на недвижимость, теперь будет помещаться туда в обязательном порядке
Предполагается, что Грау представит своего преемника 7 июля, а до конца июля сдаст дела и покинет пост
Минимальная зарплата для соискателей по самым популярным вакансиям составляет около 45 тысяч гривен - что все равно гораздо больше, чем в Украине
На фоне активной фазы военных учений Sea Breeze-2021 Южный военный округ ВС РФ затеял собственные военные маневры
Всего под американскими санкциями находится 134 украинца, 130 из которых внесены в так называемый черный список Минфина США
Агрессивные действия России представляют огромную угрозу не только для Украины, но и для остальной Европы
Данилов подчеркнул, что ему не нужно подбирать обтекаемые формулировки и никто не может запретить ему называть вещи своими именами.
Если руководство Демпартии выступит категорически против отмены санкций против СП-2, то у Байдена не будет выхода
По словам Данилова, для повышения внешней безопасности Украина должна делать то, что отвечает ее интересам