«Ковер» от Зеленского: сможет ли Украина заблокировать российское небо
К чему может привести решение военно-политического руководства Украины заблокировать полеты российской гражданской авиации
Оккупанты целенаправленно уничтожают сельхозтехнику в Украине. Это ставит под угрозу посевную кампанию и подрывает продовольственную безопасность в Украине и мире.
Состоялся брифинг пленных российских военных. Все они – солдаты срочной службы ВС РФ, которые в числе других напали на Украину по приказу президента России Владимира Путина.
В результате обстрелов войсками РФ очистных сооружений Васильевского эксплуатационного цеха водоснабжения и водоотвода разрушены несколько важных объектов.
Переговоры Украины и России продолжатся 15 марта. Стороны взяли техническую паузу для уточнения отдельных определений.
За восемь лет против РФ международное сообщество ввело 6366 санкций, половину из них - с начала нападения России на Украину 24 февраля.
После нападения России из Украины выехали 2,8 миллиона человек. Большинство выехали в Польшу.
Последствия войны будут колоссальными для украинской экономики. Потери могут составить от трети до половины ВВП.
В результате обстрела российскими оккупантами села Олишевка в 35 км от Чернигова повреждено местное подземное хранилище газа.
Владимир Зеленский призвал украинский бизнес по возможности вернуться к работе, чтобы начинать восстановление экономики страны.
Российские оккупанты снова повредили линию к Чернобыльской АЭС, которая была вчера отремонтирована специалистами Укрэнерго.
В Кремле заявили, что допускают возможность взять под полный контроль крупные населенные пункты, которые и так находятся в окружении.
В результате вражеского авиаудара в центре Харькова разрушен четырехэтажный жилой дом на улице Свободы. Известно о двух жертвах.
Советник главы ОПУ Михаил Подоляк рассказал о ходе переговоров Украины и РФ, которые проходят в понедельник, 14 марта, в режиме видеоконференции.
С начала войны, которую начала Россия, в Украине погибло 90 детей и еще более 100 было ранено.
В результате российской агрессии в Украине пострадали около 18 млн человек, из них 6,7 млн являются переселенцами.
Образовательный процесс в школах после вынужденных каникул возобновлен в 13 областях Украины.
В результате вражеского авиабомбардировки частного сектора Ахтырки в Сумской области погибли по меньшей мере трое людей.
Андрей Ермак сообщил, что Израиль начнет впускать родственников украинцев, которые уже находятся в этой стране.
Советник главы ОПУ Алексей Арестович считает, что попадание артиллерийского снаряда в жилой дом в Оболонском районе Киева, скорее всего, случайность, а не прицельный удар.
ВСУ разбили еще одну колонну российских танков. Также украинские военные уничтожили Байрактаром вражеский пункт управления огнем артиллерии.
Помогая Украине одолеть Путина, западные страны смогут предотвратить большую войну, заявил Дмитрий Кулеба.
Потери россиян составляют больше 12 тысяч военных, почти 400 танков, больше 1200 боевых бронированных машин.
Сегодня будет открыто больше 10 гуманитарных коридоров для эвакуации, в том числе, из Гостомеля, Северодонецка и Попасной.
Рамзан Кадыров утверждает, что был в Гостомеле и находится под Киевом. Информация не подтверждена.
По данным Генштаба, нравственно-психологическое состояние противника остается на низком уровне, что приводит к отказам российских военных выполнять приказы командования.
Согласно словам президента Зеленского, Украина ощущает поддержку стран иностранных партнеров.
Противник для наращивания группировок в Полесском, Таврическом и Южнобужском операционных районах осуществляет формирование и производит перемещение стратегических резервов в наши границы.
Также украинцы должны декларировать валютные ценности, стоимость которых превышает эквивалент 10 тысяч евро, когда пересекают государственную границу Украины.
Этот вагон Медведчуку подарила его жена Оксана Марченко на прошлый день рождения – 7 августа 2021 года.
Всего за сутки удалось вывезти в безопасные районы ориентировочно 5,5 тысячи человек через 9 гуманитарных коридоров.