Обстрел Харькова: авиаударом разрушен жилой дом 1911 года

Читати українською
В результате вражеского авиаудара в центре Харькова разрушен четырехэтажный жилой дом на улице Свободы. Известно о двух жертвах.
t.me/hueviykharkov

В результате вражеского авиаудара в центре Харькова разрушен четырехэтажный жилой дом на улице Свободы, который был памяткой архитектуры. Известно о двух жертвах.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

«14 марта в центре города, в результате авиаудара произошло разрушение в четырех этажном жилом доме без последующего горения», - говорится в сообщении.

Сейчас подразделения ГСЧС проводят поисковые работы. Привлечено 22 человека и 5 единиц техники.

«В результате сегодняшнего обстрела улицы Свободы разрушен жилой дом 1911 года, который является памятником архитектуры. На месте обстрела возгорание газа. Работают спасатели», - уточнили в местных пабликах в Телеграм.

«Ракетный удар нанесен по жилому дому. В настоящее время есть информация о двух погибших, одного удалось спасти. Сейчас ведутся работы по разбору завалов, есть информация, что в завалах люди», - сообщил журналистам на месте происшествия Анатолий Торяник, заместитель начальника ГУ ГСЧС Харьковщины.

Напомним, сегодня в Киеве снаряд попал в жилой дом на Оболони. Позже в столице упали на жилой дом обломки сбитой ракеты.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: