Зеленский назвал основную задачу украинской делегации на переговорах

Читати українською
Согласно словам президента Зеленского, Украина ощущает поддержку стран иностранных партнеров.
Офис президента Украины

Президент Владимир Зеленский сообщил, что украинская делегация ежедневно ведет переговоры с российской стороной, чтобы обеспечить встречу президентов Украины и страны-агрессора. Ее задача – сделать все, чтобы состоялась эта встреча президентов.

Об этом президент Украины заявил в своем видеообращении.

«Теперь по переговорам с Российской Федерацией. Каждый день в видеоформате говорят представители делегаций наших стран. У нашей делегации задача четкая – сделать все, чтобы состоялась встреча президентов. Встреча, которую, я уверен, ожидают люди», - сказал Зеленский.

Он отметил, что, конечно, такая встреча – «это сложная история», трудный, но нужный путь».

«И наша цель – чтобы в этой борьбе, в этой переговорной сложной работе Украина получила необходимый результат. Необходимый для нас, для мира и безопасности. Чтобы у нас были гарантии – нормальные, действенные. Не как за «Будапештом» и не как в нашем небе. А такие, чтобы украинцы могли сказать: вот это работает, вот это гарантии. Говорить нужно», - подчеркнул Президент.

При этом, в качестве положительного примера предыдущих раундов переговорного процесса он назвал организацию 10 гуманитарных коридоров.

«Сработали более десяти гуманитарных коридоров. Киевская область, Луганская область... За сутки спасены 5550 человек. За шесть дней – уже более 130 тысяч. Говорить нужно. И это тоже благодаря переговорам. Должны это понимать», - отметил Зеленский.

Кроме того, по словам Зеленского, Украина чувствует поддержку этих стран иностранных партнеров.

Напомним, что советник ОПУ Подоляк сообщил когда запланированы следующие переговоры между Украиной и РФ.

Подоляк отмечает, что представители российской делегации на переговорах уже не ультимативно что-то говорят, а внимательно слушают предложения Украины.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский выступил за то, чтобы провести прямые переговоры с президентом России Владимиром Путиным в Иерусалиме.

Ранее президент Российской Федерации Владимир Путин заявил о прогрессе в переговорах с Украиной. В то же время, глава министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба опроверг его слова.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: