В Черниговской области обстрел армии РФ повредил газохранилище

Читати українською
В результате обстрела российскими оккупантами села Олишевка в 35 км от Чернигова повреждено местное подземное хранилище газа.
facebook.com/NaftogazGroup

В результате обстрела российскими оккупантами села Олишевка в 35 км от Чернигова повреждено местное подземное хранилище газа.

Об этом сообщает пресс-служба «Нафтогаза» в Facebook.

Обстрел жилого дома в Киеве: погибли два человека, есть раненыеВ результате обстрела жилого дома на Оболони погибли два человека, еще несколько пострадали.

«Сегодня, около 9 часов утра, при обстреле российскими оккупационными войсками села Олишевка (Черниговская область) в здание на территории подземного газохранилища попал снаряд. Повреждена насосная станция подачи метанола на площадку газосборного пункта», – говорится в сообщении.

Персонал Олишевского ПХГ срочно эвакуировали, жертв и пострадавших среди них нет.

С коммуникаций площадки газосборного пункта пищеваренный газ, а все внешние коммуникации отключены. На объекте будет продолжаться плановый периодический контроль.

Напомним, в результате действий российских оккупантов Чернобыльская атомная электростанция 9 марта была обесточена, все объекты зоны отчуждения остались без электроснабжения.

13 марта на Чернобыльской атомной электростанции было восстановлено электроснабжение. Сегодня стало известно, что на ЧАЭС новые повреждения.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: