Военные РФ снова повредили линию к ЧАЭС после ремонта

Читати українською
Российские оккупанты снова повредили линию к Чернобыльской АЭС, которая была вчера отремонтирована специалистами Укрэнерго.
Getty Images

Российские оккупанты снова повредили линию к Чернобыльской АЭС, которая была вчера отремонтирована специалистами Укрэнерго.

Об этом сообщает пресс-служба Энергоатома в понедельник, 14 марта.

Персонал Чернобыльской АЭС больше не ремонтирует оборудование станции – МАГАТЭВ Международном агентстве по атомной энергии заявили о физической и психологической усталости персонала атомной электростанции.

«В 19:07 13 марта линию поставили под напряжение и начали восстановление энергопитания инфраструктуры ЧАЭС и города Славутич. Однако завершить эти работы не удалось, потому что оккупанты вскоре снова повредили линию», - пишут в Энергоатоме.

Аварийные бригады вынуждены снова ехать в опасную зону и ликвидировать повреждение. По словам специалистов, надежное электропитание ЧАЭС является критическим с точки зрения ядерной безопасности.

Напомним, в результате действий российских оккупантов Чернобыльская атомная электростанция 9 марта была обесточена, все объекты зоны отчуждения остались без электроснабжения.

10 марта стало известно, что в МАГАТЭ прекратили поступать данные из систем гарантий, установленных для мониторинга ядерного материала на Чернобыльской АЭС и Запорожской АЭС.

13 марта на Чернобыльской атомной электростанции было восстановлено электроснабжение.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: