Зеленский анонсировал появление новой налоговой модели в Украине

Читати українською
Владимир Зеленский призвал украинский бизнес по возможности вернуться к работе, чтобы начинать восстановление экономики страны.
president.gov.ua

На время войны в Украине и для послевоенного развития стране нужна новая налоговая модель.

Об этом во время сегодняшнего видеообращения заявил президент Владимир Зеленский.

«Следует обновить и финансовые правила. Чтобы люди чувствовали, что можно проявлять упругость. Чувствовали, что все деньги и ценности будут сохранены. И что можно не бояться потерять что-либо, потому что государство Украина гарантирует каждому безопасность активам и накоплениям. Кабинет министров уже работает над тем, как оформить это нормативно. День-два – будут детали», – рассказал глава государства.

Ущерб от вторжения России уже превысил 100 млрд долларов – советник ЗеленскогоУщерб от вторжения российских войск в Украину уже превысил 100 миллиардов долларов. Война также привела к остановке половины предприятий.

Зеленский также призвал украинский бизнес возвращаться к работе в городах, где позволяет безопасность.

«Аптека, торговля, любой бизнес, который может просто работать сегодня. Чтобы страна жила. Чтобы уже начиналось восстановление Украины. И это зависит от каждого из нас, от каждого способного работать. Экономическое подавление Украины – это одна из задач войны против нас сегодня», – отметил он.

Кроме того, во время видеообращения Зеленский пообещал вечером рассказать о результатах переговоров украинской и российской делегации.

«Российские войска продолжают уничтожать нашу инфраструктуру, продолжают бить по нашим городам. Киевщина, Черниговская область, Сумщина, Харьков, Юг, Донбасс. Но знайте – мы все построим. Мы все восстановим. Каждая улица каждого города. Каждый дом, каждую квартиру каждого украинца. После войны, я уверен, мы сможем сделать это быстро. Мы направим на это все наши силы, всю помощь миру. Мы уже формируем фонды, чтобы Украина жила», – обратился к украинцам президент.

Напомним, ранее Кабинет министров Украины принял пакет решений для поддержки украинского бизнеса во время войны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: