Четвертый раунд переговоров Украины и РФ: Подоляк рассказал о ситуации

Читати українською
Советник главы ОПУ Михаил Подоляк рассказал о ходе переговоров Украины и РФ, которые проходят в понедельник, 14 марта, в режиме видеоконференции.
twitter.com/Podolyak_M

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк рассказал о ходе переговоров Украины и РФ, которые проходят в понедельник, 14 марта, в режиме видеоконференции.

Первый комментарий он обнародовал в своем Twitter.

Зеленский выступает за переговоры с Россией в ИерусалимеПрезидент Украины Владимир Зеленский выступает за проведение прямых переговоров с президентом России Владимиром Путиным в Иерусалиме.

«Стороны активно высказывают свои позиции, уже уточненные. Коммуникация сложно, но идет. Причина расхождений в том, что мы имеем очень разные политические системы. Украина - это свободный диалог в обществе и обязательный консенсус. Россия - это ультимативное подавление собственного общества», - написал он.

Как известно, сегодня Украина и Россия провели очередной, уже четвертый раунд переговоров. Он прошел в видеоформате. Стороны договорились о создании рабочих подгрупп.

Напомним, ранее Подоляк заявил, что риторика России в ходе переговоров меняется. Москва уже более внимательно слушает предложения Киева.

В то же время встреча в Турции глав МИД Украины и РФ прошла почти без результатов.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: