Заправки под прицелом: почему россияне взялись за киевские АЗС
Удары россиян по автозаправочным станциям не имеют военного значения – это очередной элемент террора.
Украинский президент занял почетное место в пантеоне личных врагов сторонника путина Виктора Орбана, наряду с Джорджем Соросом и брюссельскими чиновниками
Европа должна давать Украине значительно больше оружия, в том числе того, которое уже давно просит Киев, считает Моравецкий
Объединенная оппозиция по неизвестной причине набрала значительно меньшее количество голосов венгров, чем прогнозировали опросы
120 тысяч российских оккупантов, которые принимают участие в войне против Украины, отныне не смогут скрывать свои личности
В преступлениях на территории Киевской области принимали участие российские мотострелки, десантники, морские пехотинцы, танкисты и каратели-росгвардейцы
В будущем цифра погибших мирных жителей будет измеряться как минимум сотнями. Сейчас эту цифру не называют
Джонсон пообещал, что преступления вс рф не останутся безнаказанными. А Британия сделает все для того, чтобы преступная военная машина путина поскорее сдохла
В Украине создается специальный судебный механизм правосудия для расследования и судебного разбирательства каждого преступления оккупантов на территории государства
Из-за агрессии россии экспорт украинских товаров в марте сократился вдвое, импорт – более чем в три раза.
Грузия не намерена вводить экономические санкции против российской федерации. Там заявляют, что это не входит в интересы страны и ее народа.
Украинские десантники уничтожили очередное подразделение российских оккупантов. Также ликвидировано несколько единиц вражеской бронированной техники.
Международная правозащитная организация Human Rights Watch начала документировать военные преступления российских оккупантов в Украине.
Часть украинцев, вывезенная в россию, самостоятельно добралась до Эстонии. В их числе жители блокадного Мариуполя.
Россия готовится к затяжной войне в Украине. Отвод войск на Черниговском и Киевском направлениях является ничем иным как передислокация.
Президент Украины Владимир Зеленский вручил посмертную награду погибшему фотокорреспонденту Максу Левину.
Советник МВД заявил, что россияне повторили в Киевской области то, что делали нацисты в те годы, и отметил, что это только на тех территориях, которые ВСУ уже освободили.
Главное управление разведки Минобороны опубликовало данные российских военных преступников из 56-й десантно-штурмовой бригады, совершающих военные преступления против мирных украинцев.
Министр финансов Германии Кристиан Линднер прогнозирует, что война россии против Украины снизит благосостояние немцев.
С начала полномасштабного вторжения россии в Украину российские войска потеряли около 18 тысяч военных.
По состоянию на 3 апреля, в плену у российских военных находятся 11 глав местных общин из разных областей Украины.
Вице-премьер-министр Польши Ярослав Качиньский заявил, что Варшава открыта для размещения ядерного оружия США на своей территории.
В Украине в воскресенье, 3 апреля, продолжится эвакуация мирного населения из горячих точек. Сегодня согласованы гуманитарные коридоры в трех регионах.
Эффективная работа украинской системы противовоздушной обороны - серьезная проблема для воздушных и ракетных операций российских оккупантов.
Член российской делегации на переговорах Владимир Мединский заявил, что проект мирного договора россии и Украины еще не готов и назвал причину.
Международные санкции уже существенно подорвали ряд секторов военно-промышленного комплекса рф, и параллельно крупные иностранные компании сворачивают взаимодействие с россией или выходят из рынка.
На Донбассе защитниками и защитницами Украины за минувшие сутки отбиты шесть атак врага, уничтожены четыре танка, шесть единиц бронированной и семь единиц автомобильной техники противника.
Отмечается, что премьер Борис Джонсон настаивает на передаче Украине британских противокорабельных ракет
Любой договор с россией всегда может трактоваться ей неоднозначно и москва может в любой момент нарушить любую договоренность, если будет уверена, что ей за это ничего не будет
Российскому президенту крайне необходимо отпраздновать 9 мая хоть какую-то победу, поэтому он перенацелил свое потрепанное воинство на Донбасс
Украине очень важно получить гарантии от США и Британии. Проблема в том, что эти государства, судя по всему, присоединятся к гарантиям в числе самых последних.