Джонсон обещает задушить военную машину российского президента путина

Читати українською
Джонсон пообещал, что преступления вс рф не останутся безнаказанными. А Британия сделает все для того, чтобы преступная военная машина путина поскорее сдохла
Борис ДжонсонReuters

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон высказал свое негодование российскими военными преступлениями на территории Киевской области, а также пообещал сделать все, чтобы российская военная машина президента путина сдохла как можно скорее.

Об этом Джонсон написал в своем Twitter.

«Подлые нападения россии на ни в чем не повинных мирных жителей в Ирпене и Буче являются еще одним доказательством того, что путин и его армия совершают военные преступления в Украине. Никакое отрицание или дезинформация со стороны кремля не могут скрыть то, что мы все знаем как правду – путин в отчаянии, его вторжение проваливается, а решимость Украины никогда не была сильнее» - написал он.

Российские оккупанты устроили под Киевом массовые расстрелы жителей: фото 18+В большинстве своем тела убитых лежат прямо на дорогах, или около стен зданий. Оккупанты расстреливали людей, невзирая на пол и возраст

Джонсон пообещал, что преступления вс рф не останутся безнаказанными. А Британия сделает все для того, чтобы преступная военная машина путина поскорее сдохла.

«Я сделаю все, что в моих силах, чтобы заморить голодом военную машину путина. Мы усиливаем наши санкции и военную поддержку, а также усиливаем наш пакет гуманитарной поддержки, чтобы помочь нуждающимся на местах. Великобритания была на переднем крае поддержки расследования Международным криминальным судом зверств, совершенных в Украине, и Доминик Рааб санкционировал дополнительную финансовую поддержку и направление специалистов–следователей - мы не успокоимся, пока правосудие не восторжествует» - резюмировал он.

Напомним, ранее 3 апреля резидент Украины Владимир Зеленский отреагировал на убийство мирного населения в Буче и обратился к матерям российских военнослужащих, которые воюют в Украине.

Бывший прокурор трибунала ООН Карла дель Понте, которая вела дела о геноциде в Руанде и Югославии, призвала выдать ордер на арест российского президента владимира путина.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: