Режим путина совершил под Киевом акт геноцида – премьер Польши

Читати українською
Европа должна давать Украине значительно больше оружия, в том числе того, которое уже давно просит Киев, считает Моравецкий
Матеуш МоравецкийФото PAP

Все военные преступления, совершенные российской армией в Буче, Ирпене, Гостомеле и других пригородах Киева, являются неприкрытым актом геноцида и должны расследоваться именно как акты геноцида.

Об этом 3 апреля написал премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в Facebook.

«Резня в Буче - это больше, чем тревожный звонок для Европы и всего мира. Это душераздирающий крик о справедливости, о свободе, о праве на жизнь» - написал он.

Вырастили ублюдков: Зеленский обратился к матерям российских военныхПрезидент Украины Владимир Зеленский отреагировал на убийство мирного населения в Буче и обратился к матерям российских военнослужащих, которые воюют в Украине.

Также польский премьер потребовал от Европейского союза немедленного разрыва торговых отношений с россией и конфискации всех активов рф и российских олигархов в банках Европы. Он акцентировал внимание, что европейские деньги должны перестать попадать в кремль, а режим путина заслуживает только очень жестких и реально рабочих санкций.

Кроме того, добавил, Моравецкий, Европа должна давать Украине значительно больше оружия, в том числе того, которое уже давно просит Киев.

«Это наш политический и моральный долг. Больше никаких маневров и фальшивых жестов. Достаточно!» - добавил он.

Ранее генеральный прокурор Ирина Венедиктова поделилась предварительными последствиями зверств российских оккупантов в Киевской области. Обнаружили уже более четырехсот убитых мирных жителей.

Напомним, 2 апреля украинские военные и полицейские, а также представители СМИ после захода в деоккупированные города Киевской области испытали шок. Они обнаружили огромное количество тел убитых россиянами гражданских украинцев, часто лежащих просто посреди улицы.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: