Военные преступления российских солдат должны стать последним проявлением этого зла – Зеленский

Читати українською
В Украине создается специальный судебный механизм правосудия для расследования и судебного разбирательства каждого преступления оккупантов на территории государства
Владимир Зеленскийpresident.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский записал новое видеообращение по итогам 3 апреля - 39-го дня войны Украины против российских оккупантов. Он напомнил о военных преступлениях россиян и заверил, что ни одна российская сволочь не уйдет от наказания.

Основное из обращения президента:

Российские оккупанты устроили под Киевом массовые расстрелы жителей: фото 18+В большинстве своем тела убитых лежат прямо на дорогах, или около стен зданий. Оккупанты расстреливали людей, невзирая на пол и возраст

  • На нашей земле побывало концентрированное зло. Убийцы. Палачи. Насильники. Мародеры. Которые называют себя армией. После всего произошедшего российские военные заслуживают только смерти.
  • Российские матери должны все это увидеть, потому что они вырастили не только мародеров, но и убийц, палачей, насильников, просто ублюдков.
  • «Я хочу, чтобы каждая мать каждого российского солдата увидела тела убитых людей в Буче, в Ирпене, в Гостомеле. Что они сделали? Зачем их убили? Что сделал мужчина, который ехал по улице на велосипеде? Зачем пытали до смерти обычных мирных людей в обычном мирном городе? Зачем душили женщин после того, как вырывали у них из ушей серьги? Как можно было насиловать женщин и убивать их на глазах у детей? Издеваться над их телами даже после смерти? Зачем давили танками тела людей? Что сделал вашей России украинский город Буча? Как это всё стало возможным?»
  • Образ россии теперь на долгие годы стал образом того, что произошло в Киевской области.
  • В Украине создается специальный судебный механизм правосудия для расследования и судебного разбирательства каждого преступления оккупантов на территории государства.
  • Каждый российский военный, виновный в преступлении против Украины, будет внесен в Книгу Палачей, найден и наказан.
  • После освобождения временно оккупированных украинских территорий могут обнаружиться более страшные вещи. Потому что российские солдаты - выродки, они не умеют иначе и у них были именно такие приказы.
  • «Все партнеры Украины будут подробно проинформированы о том, что происходило на временно оккупированной территории нашего государства. Военные преступления в Буче и других городах во время российской оккупации будут предметом рассмотрения и в Совете Безопасности ООН».
  • Санкций против россии уже мало. Нужны другие выводы.
  • Меркель и Саркози должны приехать под Киев и посмотреть, к чему привела их политика 14 лет уступок россии.
  • Украина пока что не обвиняет Запад, но Украина имеет полное право говорить о нерешительности Запада, которая привела к Крыму, Донбассу, восьми годам войны, вторжению россии, Буче, Ирпеню и другим преступлениям россии.
  • «Мы не будем прятаться за сильными мира сего. Мы не будем никого уговаривать. По-хорошему, мы не должны были и просить о помощи оружием, чтобы защититься от этого зла, которое пришло на нашу землю. Все необходимое оружие нам и так должны были предоставить - без просьб. Потому что и сами прекрасно осознавали, какое зло пришло и что именно оно принесло с собой. Мы видим, что на кону в этой войне. Мы видим, что мы защищаем. Есть стандарты украинской армии - моральные и профессиональные. И это не наша армия должна теперь подстраиваться. Это многим другим армиям надо поучиться у наших военных».

Напомним, ранее 3 апреля резидент Украины Владимир Зеленский отреагировал на убийство мирного населения в Буче и обратился к матерям российских военнослужащих, которые воюют в Украине.

Бывший прокурор трибунала ООН Карла дель Понте, которая вела дела о геноциде в Руанде и Югославии, призвала выдать ордер на арест российского президента владимира путина.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: