Орбан открыто причислил Зеленского к своим политическим противникам

Читати українською
Украинский президент занял почетное место в пантеоне личных врагов сторонника путина Виктора Орбана, наряду с Джорджем Соросом и брюссельскими чиновниками
Виктор ОрбанЦензор.НЕТ

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан внес президента Украины Владимира Зеленского в список своих личных политических противников. Соседи у Зеленского в этом списке достойные - это миллиардер Джордж Сорос и правительство Европейского союза в Брюсселе.

Об этом заявил непосредственно Орбан в обращении к своим сторонникам после того, как предварительные итоги подсчета голосов показали возможную победу его партии на выборах, сообщает УНИАН.

Орбан уже назвал эту победу значимой для него и его партии, хотя до сих пор остается непонятным, почему Объединенная оппозиция, конкуренты Орбана, получили значительно меньше голосов, чем им прогнозировали.

«Мы до конца жизни будем помнить эту победу, потому что нам пришлось сражаться с огромным количеством противников: местными левыми, интернациональным левым крылом, бюрократами Брюсселя, всеми деньгами и институтами империи Сороса, международными средствами массовой информации, а также украинским президентом. У нас никогда не было столько противников одновременно» - заявил он.

Напомним, судя по предварительным итогам венгерских выборов сторонник президента россии владимира путина, действующий премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, судя по всему, остается главой венгерского правительства на пятый срок, четвертый срок подряд.

Напомним, что Венгрия выступила против санкций ЕС по газу и закрытому небу Украины. При этом, в МИД предупредили Венгрию о последствиях из-за ее позиции в отношении россии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: