Британия передаст Украине оружие для обороны Одессы – The Times

Читати українською
Отмечается, что премьер Борис Джонсон настаивает на передаче Украине британских противокорабельных ракет
Борис Джонсонpicture-alliance

Британский премьер Борис Джонсон планирует сорвать планы путина закрепиться на востоке Украины. Для этого Джонсон хочет передать Украине оружие, которое поможет Вооруженным силам защитить Одессу - одну из возможных целей для рф в ходе ее наступления.

Об этом сообщает британское издание The Times.

Вполне победимая и ни разу не легендарная. Феномен развала российской армииПочему российская армия оказалась вообще не готова к полномасштабной войне в Украине – в материале Антона Коржа.

Отмечается, что Джонсон настаивает на передаче Украине британских противокорабельных ракет. Достаточное количество такого вооружения позволит Украине не только эффективно отбивать возможную атаку российских кораблей, но и надежно защитит украинское побережье от обстрелов с моря.

Издание также сообщает, что в беседе с министрами британского правительства Джонсон высказал желание приобрести для Украины противокорабельные ракетные системы и передать их в распоряжение ВСУ.

Напомним, ранее стало известно, что Великобритания вместе с союзниками передаст Украине еще больше летального вооружения. Речь идет об артиллерии и средствах ПВО для защиты от российских оккупантов.

До этого Джонсон уже заявлял, что Великобритания будет продолжать усиливать военную, экономическую и дипломатическую поддержку Украины в войне против россии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: