Первый сезон «Вивальди»: ВСУ ведут наступление под Лиманом
Операция Вивальди имеет стратегическое значение и может сорвать планы захвата россиянами Донецкой области.
Президент Австрии Ван дер Беллен в среду, 1 февраля, в Киеве. Он планирует встретиться с президентом Владимиром Зеленским и объявить о пакете помощи.
Австралия присоединилась к санкциям против четырех иранских физических лиц и четырех организаций.
ВСУ могут получить как минимум четыре отремонтированных Leopard 2A4. Точное количество будет зависеть от состояния 53 танков, хранящихся на складах в Сарагосе.
Сегодня будет уволен весь руководящий состав Таможенной службы. Арахамия также рассказал, у кого правоохранители сегодня проводят обыски.
Богдан Хмельницкий и Вячеслав Шаповалов, которые были уволены из Министерства обороны, получили подозрения.
Дефицит мощности в энергосистеме по-прежнему сохраняется значительный. До всех областей доведены лимиты потребления.
ГБР предотвратило диверсию на Кураховской ТЭС, организатору сообщено о подозрении в госизмене.
У экс-главы МВД Арсена Авакова прошли обыски. Они касались крушения вертолета в Броварах 18 января, правоохранители смотрели контракты с французской Airbus Helicopter.
В дом Игоря Коломойского пришли с обысками. Расследование касается махинаций в Укрнафте и Укртатнафте.
Российские оккупанты утром в очередной раз обстреляли Купянск Харьковской области, есть раненый.
Экс-президент Мотор Сичи Богуслаев сотрудничал с террористами ДНР, уплачивая им налоги и таможенные платежи.
За сутки российская армия потеряла в Украине 920 военнослужащих, 8 танков, 4 ББМ, 10 артиллерийских систем, 13 единиц автомобильной техники.
Россия может попытаться еще раз атаковать Украину с севера, юга и востока. По словам Алексея Данилова, максимальная эскалация возможна в ближайшие две-три недели.
Жителям временно оккупированных территорий разрешили в этом году поступать в высшие учебные заведения дистанционно.
В Армию восстановление уже привлечено более 5 тысяч безработных в 10 областях. Государство выплатило им за выполнение общественно полезных работ более 30 млн. грн.
Государство предложило ипотечный кредит под 3% для военных, правоохранителей, педагогов, медиков и ученых, изъявивших желание приобрести новое жилье.
Текущая неделя должна принести Украине хорошие новости по поводу евроинтеграционных процессов, скащал Владимир Зеленский в своем вечернем обращении.
Отправлено 12 беспилотников украинского производства для военных, находящихся на передовой в Донецкой области.
С 1 февраля размер дополнительных выплат для военнослужащих будет зависеть от районов их пребывания.
Страны Балтии и Польша выступают против участия российских и белорусских спортсменов в Олимпийских играх.
Украинская армия получит от Франции еще 12 самоходных артиллерийских установок Caesar для борьбы с агрессией рф.
В первой волне взносов Вооруженные силы Украины получат современные танки западных моделей. Это Leopard 2, Challenger 2, M1 Abrams.
В Киеве вводят пропуски нового формата для передвижения на автомобилях во время комендантского часа.
В Черном море по состоянию на 31 января на боевом дежурстве находится 12 кораблей российских оккупантов.
С зерновой инициативой есть сложности, но она не заблокирована. Работа коридора должна продолжаться и в дальнейшем, считают в ООН.
Назначены два новых поезда: Харьков, Киев — Перемышль и Киев — Варшава, Хелм. Подробности рассказала УЗ.
За минувшие сутки в районе Бахмута произошло 42 боестолкновения, почти 300 оккупантов уничтожены.
На руководителя украинской разведки Буданова было совершено минимум десять покушений. Одно из покушений было в 2019 году – под автомобиль заложили бомбу.
Российские оккупанты на восточном фронте готовятся нарастить силы за счет новомобилизованных россиян.
Украинские военные только за минувшие сутки уничтожили пять легкомоторных лодок с российскими диверсантами на реке Днепр.