Австралия ввела санкции против Ирана за поставку дронов в рф

Читати українською
Австралия присоединилась к санкциям против четырех иранских физических лиц и четырех организаций.
Getty Images

Австралия присоединилась к санкциям против четырех иранских физических лиц и четырех организаций, вовлеченных в производство и поставку беспилотников в россию.

Об этом сообщили в австралийском МИД.

Иран передаст рф ракеты, против которых ПВО Украины бессильна – ИгнатПВО Украины не может противодействовать баллистическим ракетам врага и зенитым ракетам, летящим по баллистической траектории.

«Австралия присоединяется к партнерам для введения дополнительных целевых финансовых санкций в отношении четырех иранских физических и четырех юридических лиц, занимающихся производством и поставкой дронов в россию», – говорится в сообщении.

В МИД Австралии подчеркивают, что «россия использовала беспилотники иранского производства для нанесения ударов по украинским гражданам и гражданской инфраструктуре».

Напомним, Министерство торговли США внесло в «черный список» семь организаций из Ирана за содействие вооруженным силам россии и ее военно-промышленному комплексу.

Иранская валюта в январе упала до рекордного минимума из-за санкций.

По данным ISW, у россии заканчиваются запасы иранских дронов-камикадзе – их осталось всего на несколько масштабных ударов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: