Гайдай допустил, что в феврале на Луганщину прибудут новые мобилизованные россияне

Читати українською
Российские оккупанты на восточном фронте готовятся нарастить силы за счет новомобилизованных россиян.

Российские оккупанты на восточном фронте готовятся нарастить силы за счет новомобилизованных россиян. Это произойдет уже в феврале.

Об этом заявил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в Telegram.

В СНБО рассказали, когда россия готовит новую волну наступленияРоссийские военные уже неделю разведывают оборонные возможности украинских сил на Запорожском направлении.

«Рашисты однозначно готовятся к чему-то на восточном фронте в феврале. В следующем месяце как раз завершается учебный курс свежемобилизованных и, скорее всего, они приедут в Луганскую область», - рассказал он.

Гайдай напомнил, что оккупанты поставили гауляйтерам временно оккупированных территорий Луганской области ультиматум: либо рф выйдет до 1 апреля к административным границам области, либо будут «кадровые решения».

Напомним, Институт изучения войны пишет: западные, украинские и российские источники продолжают указывать на то, что россия готовится к неизбежному наступлению в ближайшие месяцы.

В ISW считают, что россия может провести несколько этапов наступательных операций, кульминацией которых станет полный захват Донецкой и Луганской областей.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: