Превышения лимитов потребления энергии утром 1 февраля пока нет – «Укрэнерго»

Читати українською
Дефицит мощности в энергосистеме по-прежнему сохраняется значительный. До всех областей  доведены лимиты потребления.

Дефицит мощности в энергосистеме по-прежнему сохраняется значительный. До всех областей доведены лимиты потребления. Пока они не превышались.

Об этом сообщает пресс-служба «Укрэнерго».

Сколько еще в Украине будут отключать свет по графику: ответ МинэнергоГрафики отключения света в Украине будут действовать до конца отопительного сезона 2023 года. Энергетики делают все для того, чтобы они были контролируемыми.

По состоянию на 11:00 в среду, 1 февраля, ни в одной из областей не было зафиксировано превышение лимитов. В противном случае в течение суток будут применяться аварийные отключения.

«До всех облэнерго доведены несколько увеличенные лимиты потребления, действующие в течение суток. Напоминаем, каждый облэнерго в своем регионе составляет графики плановых почасовых отключений, которые должны обеспечивать потребление области на уровне установленного лимита», - сказано в сообщении.

Напомним, 31 января сообщалось, что потребление электричества в Украине растет из-за похолодания. Из-за этого есть риск применения аварийных отключений света.

Энергетическая ситуация в Одесской области остается наиболее сложной после ракетного обстрела рф 26 января.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: