Бахмут остается горячей точкой на фронте: в ВСУ сообщили о больших потерях врага

Читати українською
За минувшие сутки в районе Бахмута произошло 42 боестолкновения, почти 300 оккупантов уничтожены.

За минувшие сутки российские оккупанты в ходе боев в районе города Бахмут Донецкой области потеряли более 500 человек убитыми и ранеными.

Об этом сообщил спикер Восточной группировки ВСУ Сергей Череватый в эфире телемарафона во вторник, 31 января.

Защита Бахмута является стратегически обоснованной операцией ВСУ – ISWОборона Бахмута является стратегически правильной операцией, несмотря на сосредоточение на этом относительно малозначимом оперативном направлении значительных сил и средств.

«Бахмут продолжает быть одним из главных направлений удара противника – там они 197 раз наносили удары ствольно-реактивной артиллерией по нашим позициям, произошло 42 боевых столкновения. Враг мощно потерял за эти сутки в личном составе: 277 врагов убито, 258 получили ранение разной степени», – рассказал Череватый.

Он уточнил, что основные боевые действия происходили в районе Спорного, Красной Горы, Парасковиевки, Бахмута и Клещиевки.

Череватый заверил, что россияне не смогли перерезать трассу, по которой идет обеспечение группировки ВСУ в Бахмуте.

Отвечая на вопрос о возможности отхода подразделений из Бахмута, спикер Восточной группировки напомнил, что такие решения принимаются в контексте общей обстановки для сохранения личного состава и занятия лучших позиций.

Напомним, Институт изучения войны писал о том, что россия готовится к неизбежному наступлению в ближайшие месяцы.

В ISW считают, что рф может провести несколько этапов наступательных операций, кульминацией которых станет полный захват Донецкой и Луганской областей.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: