На Кураховской ТЭС готовили диверсию – ГБР

Читати українською
ГБР предотвратило диверсию на Кураховской ТЭС, организатору сообщено о подозрении в госизмене.

Сотрудники Государственного бюро расследований предотвратили диверсию на Кураховской ТЭС, которую готовил экс-правоохранитель из Донбасса.

Об этом сообщила пресс-служба ГБР в среду, 1 февраля.

Енин рассказал, за сколько диверсанты «продают» УкраинуС начала полномасштабной войны, в Украине удалось задержать более 1,5 тысячи человек, которые вероятно помогали врагу.

«Сотрудники ГБР в ходе специальной операции предотвратили диверсию на Кураховской ТЭС, которую готовил экс-правоохранитель из Донбасса вместе со своим сообщником», – сказано в сообщении.

По данным следствия, после захвата оккупантами части Донецкой области должностное лицо одного из правоохранительных органов региона начало работать на врага.

«Поддерживая идею «русского мира», фигурант планировал с использованием взрывчатки повредить Кураховскую ТЭС. Он предварительно спрятал взрывные устройства, боеприпасы и средства инициирования взрыва в специально обустроенном схроне недалеко от ТЭС, но на территории, подконтрольной Украине. Совершить взрыв на «объекте» должен был его сообщник, с которым он активно обсуждал планы диверсии, в том числе через социальные мессенджеры», – рассказали в Бюро.

Напомним, враг активизировал работу ДРГ в устье Днепра, диверсантов отправляют лодками.

Ранее ВСУ уничтожили катер, из которого хотели высадиться российские диверсанты.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: