На Буданова было совершено не меньше 10 покушений – WP

Читати українською
На руководителя украинской разведки Буданова было совершено минимум десять покушений. Одно из покушений было в 2019 году – под автомобиль заложили бомбу.
Washington Post

На руководителя Главного управления разведки Минобороны Кирилла Буданова было совершено не менее десяти покушений.

Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на собеседника, близкого к Буданову.

В статье, посвященной Буданову, и коротком интервью с ним упоминается, что стремительный карьерный рост разведчика начался после августа 2016 года, когда в Крыму предположительно украинскими диверсантами был убит подполковник ФСБ россии. Считалось, пишет издание, что Буданов был одним из причастных к этому и позже был награжден Орденом мужества.

Война в Украине: как сбываются прогнозы руководителя ГУР Кирилла БудановаКак сбываются прогнозы по войне в Украине, озвученные руководителем разведки Кириллом Будановым – на инфографике.

«И все покушения на мою жизнь начались после этого», — отметил сам Буданов.

В 2019 году под его машину была заложена бомба, но она взорвалась преждевременно. По словам человека, близкого к Буданову, было совершено не менее 10 покушений.

В статье говорится, что Буданов «ведет осторожный образ жизни», фактически живет в своем кабинете и редко выходит на публику. В его кабинете круглосуточно играет классическая музыка – вероятно, в качестве защиты от прослушивания.

После взрыва на Крымском мосту, Буданов остается мишенью для кремля, отмечает издание.

Напомним, в августе в СБУ сообщили, что была обезврежена российская диверсионно-разведывательная группа, члены которой хотели ликвидировать Кирилла Буданова и министра обороны Алексея Резникова.

По информации СМИ, с 24 февраля президент Украины Владимир Зеленский пережил более 12 попыток покушения.

В частности, за первую неделю полномасштабной войны на президента Украины было совершено минимум три попытки покушения.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: