Оккупант в попытках реванша должен потерять последнюю надежду на агрессию – обращение Зеленского

Читати українською
Текущая неделя должна принести Украине хорошие новости по поводу евроинтеграционных процессов, скащал Владимир Зеленский в своем вечернем обращении.

Украина вместе с партнерами делает все, чтобы россия не смогла отыграться на поле боя.

Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил в обращении по итогам 31 января.

«Наши силы обороны и безопасности, государственные власти Украины, наши партнеры – мы все вместе направляем наши усилия так, чтобы россии не только не удалось отыграться на поле боя, а чтобы оккупант потерял в своих попытках реванша последнюю надежду на агрессию. Проигрыш россии сделает безальтернативным надежный и продолжительный мир», – сказал он.

Также президент анонсировал «евроинтеграционную неделю» – речь идет о завершении подготовки к саммиту Украина – ЕС.

«Мы ожидаем новостей для Украины. Ожидаем решений наших партнеров в Евросоюзе, которые будут соответствовать достигнутому уровню взаимодействия между нашими институтами и ЕС и нашим прогрессом. Прогресса, который очевидно есть – даже несмотря на полномасштабную войну», – отметил Зеленский.

Основное обращение украинского лидера:

  • Сегодня провел продолжительное совещание с международным блоком правительства и Офиса. Готовим украинские позиции для переговоров с представителями ЕС. И очень важно – готовим новые реформы в Украине. Реформы, которые во многих аспектах изменят социально-правовую и политическую реальности – сделают их более человечными, прозрачными и эффективными.

  • Провел сегодня – как фактически и каждый день – несколько совещаний с военными, с руководителем разведки. Подробно прорабатываем ситуацию во всех основных оперативных направлениях и в перспективе. То, к чему готовится кафир, и то, чем мы уже отвечаем на такую подготовку россии к попытке реванша.

  • Говорил сегодня с премьер-министром Канады Джастином Трюдо. Проинформировал его о ситуации на поле боя – о постоянных штурмах в Донецкой области, о ситуации на юге и имеющихся угрозах. Обсудили, чем можно дополнить наше оборонное взаимодействие. Отдельно коснулись вопроса санкций и международной изоляции россии.

  • Говорил сегодня также с премьер-министром Бельгии Александром де Кроо. Поблагодарил за мощный оборонный пакет, утвержденный недавно. Обсудили наше сотрудничество на международных площадках, в частности, в ООН. Обсудили санкции против россии и очередной санкционный пакет. Также говорили о взаимодействии в защите спорта и олимпийского движения от пропаганды террора.

Напомним, в Белом доме анонсировали новый пакет военной помощи для Украины.

Также президент США анонсировал разговор с Владимиром Зеленским по вооружению для Украины.

Ранее Владимир Зеленский объяснил, почему Украина должна ускорять ход событий на этой войне.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: