Президент Австрии прибыл в Киев: в планах встреча с Зеленским

Читати українською
Президент Австрии Ван дер Беллен в среду, 1 февраля, в Киеве. Он планирует встретиться с президентом Владимиром Зеленским и объявить о пакете помощи.
twitter.com/vanderbellen

Президент Австрии Александр Ван дер Беллен в среду, 1 февраля, прибыл в Киев с официальным визитом. Он планирует встретиться с президентом Владимиром Зеленским и объявить о новом пакете помощи.

Об этом Ван дер Беллен сообщил в в Twitter.

Европа приложит все усилия, чтобы прекратить войну в Украине – президент АвстрииПеред лицом трудностей и войны в Украине Европа сегодня объединена, как никогда ранее, считает австрийский президент

«Прибыл в Киев. После почти года войны Украина не забыта. Вместе с президентом Зеленским и храбрым народом Украины мы отстаиваем европейские ценности», – написал президент Австрии.

В своем обращении Ван дер Беллен отметил, что он встретится с президентом Владимиром Зеленским. Также австрийская делегация сегодня объявит новый пакет гуманитарной помощи, который будет включать необходимые сейчас генераторы.

Отметим, это первый заграничный визит Ван дер Беллена после переизбрания президентом на второй срок.

Напомним, в декабре власти Австрии предоставили 5 миллионов евро в Фонд энергетической поддержки Украины, созданный Минэнерго при Секретариате Энергетического сообщества.

Ранее Австрия предоставила помощь украинским серверам и цифровой инфраструктуре и выделила партию генераторов для Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: