Борьба снаряда и брони: почему россия начала «реактивный террор» Киева
Террор реактивными дронами держит киевлян в напряжении и приводит к значительным экономическим последствиям.
В МВД зафиксировано более 360 новых случая заболевания коронавирусом. В армии – почти 150 заболевших.
Если депутат прогуливает пленарные заседания, не выполняет свою предвыборную программу, не отчитывается перед избирателями, его можно отозвать.
В среду, 2 декабря, в Киевской области ликвидировали пожар на территории гостинично-ресторанного комплекса.
Сотрудники Службы безопасности Украины задержали инспектора таможенного поста Яворов Галицкой таможни за систематическое получение взяток от водителей.
Владимир Зеленский предложил единоразовые выплаты для предпринимателей и налоговые льготы.
Конституционный суд с 8-го декабря планирует возобновить рассмотрение дел после почти месячного перерыва в заседаниях.
Антикоррупционный суд частично удовлетворил ходатайство обвиняемого и его защитника об изменении ранее примененной меры пресечения.
Антикоррупционный суд в очередной раз удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении срока действия процессуальных обязанностей подозреваемого.
Антикоррупционные органы правопорядка вручили новое сообщение о подозрении застройщику, бывшему члену украинского парламента.
В парламенте в ноябре было зарегистрировано 167 законопроектов, из них 9 – авторства президента Зеленского.
Антикоррупционный суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство прокурора САП о продлении срока действия процессуальных обязанностей.
Апелляционная палата рассмотрела жалобу подозреваемого родственника бывшего руководителя Государственного агентства на заочный арест.
В Украине 1-2 декабря прогнозируют осадки в виде снега и мокрого снега. В большинстве областей на автодорогах местами ожидается гололедица.
Предприниматели проводят акцию протеста под стенами ВР. Столичная полиция перешла на усиленный режим работы. Возможно ограничение дорожного движения в центре.
Столичный райсуд рассмотрит жалобу защитников одного из подозреваемых в деле передачи взятки руководству антикоррупционных органов правопорядка.
В Украине из-за непогоды в ночь с 30 ноября на 1 декабря без света остались 56 населенных пунктов в трех областях.
Служба безопасности Украины в Закарпатской области провела обыски у причастных к деятельности венгерской благотворительной организации лиц, подозреваемых в сепаратизме в пользу Венгрии.
Венецианская комиссия подготовит два вывода по запросу Владимира Зеленского - относительно КСУ и борьбы с коррупцией. Их обнародуют после 7 декабря.
Чем проект закона президента отличается от отмененной редакции уголовной статьи и почему недовольны антикоррупционеры.
Национальное бюро обратилось к руководительнице Офиса генпрокурора с просьбой согласовать документы для подачи их в Высший совет правосудия.
Столичный райсуд решил привлечь к ответственности члена украинского парламента от СН за обращение к генпрокурору.
Бывшего командира батальона Донбасс Семена Семенченко Верховный суд окончательно лишил воинских званий капитан резерва и майор резерва.
Верховная рада на этой неделе рассмотрит законопроект об инвестиционных нянях и пакет инициатив по поддержке бизнеса.