Кредит доверия исчерпывается быстро: какие вызовы ждут Михаила Драпатого
В первые месяцы работы Драпатого в должности Главнокомандующего ВСУ общество может не увидеть никаких изменений.
Мэр Львова и лидер Объединения «Самопомощь» говорит, что его политическая сила не поддержала закон о внесении изменений в Конституцию в части децентрализации, потому что такие изменения не должны делаться под влиянием внешних факторов.
С июля 2014 года и по июнь текущего года департамент внутреннего финансового контроля и аудита КГГА обнаружил финансовые нарушения на сумму 578 миллионов гривен.
Глава МВД Арсен Аваков настаивает на том, что изъятые 2,5 тонны янтаря не принадлежат государственной компании «Укрбурштын».
Руководитель люстрационного департамента Министерства юстиции Украины рассказала о своих непростых отношениях с Министерством внутренних дел.
Депутаты-мажоритарщики от Ровненской области считают, что регион должен быть включен в список областей, в которых будет работать новая полиция.
Бывший глава украинского правительства на камеры анонсировал создание «теневого правительства» и предложил выдвинуть экс-нардепа Владимира Олейника кандидатом на пост «альтернативного президента».
Прокуратура Сумской области возбудила три уголовных производства в отношении главы Сумской областной госадминистрации Николая Клочко.
Генеральная прокуратура Украины получила разрешение на проведение специального досудебного следствия в уголовном ровадженни отношении бывшего председателя правления «Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины».
Президент Украины Петр Порошенко наконец-то подписал Закон Украины «О Национальной полиции».
Начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, что из 18 тысяч донецких милиционеров осталось работать лишь 6,5 тысяч.
Специальная группа МВД в Ровенской области задержала более 2,5 тонн незаконно добытого янтаря, упакованного для отправки за рубеж.
Существующие правила въезда в Крым не только все больше напоминают выезд за границу, но и нарушают права отдельных категорий людей.
30 июля Михаил Добкин обещал вывести «Оппозиционный блок» на акции протеста в Харькове. Но не прошло и недели, как обещанные мирные акции переросли в столкновения.
Председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский считает необходимым проведение местных выборов в части Донбасса, подконтрольной Украине.
В сентябре состоится очередной пересмотр программы сотрудничества Украины с МВФ, до начала которого Фонд ожидает от украинского правительства осуществления ряда экономических мер.
Народный депутат и член комитета по вопросам налоговой политики констатирует, что проведенная правительством в конце 2014 года налоговая реформа не дала практически никаких результатов.
Месяц назад Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом закон о Национальной полиции, вот только работают новые «копы» все еще «по-старому».
Все негативные явления процесса шестой волны мобилизации наконец набрали критическую массу и заставили политиков реагировать. Связаны ли заявления чиновников с реальным стремлением начать реформу ВСУ или, возможно, улучшить свои рейтинги – пока не ясно.
Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении работников и руководителей принадлежащему Фирташу банка «Надра» за воровство.
Председатель фракции «Радикальной партии» Олег Ляшко заявил, что решение КС происходило под давлением Президента Украины Петра Порошенко.